Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • ГЖД отреставрирует 20 памятных мест в Кировской области
 

ГЖД отреставрирует 20 памятных мест в Кировской области

Автор:
13 апреля 2026, в 15:35
Просмотров: 242

Работники Горьковской железной дороги начали готовиться к 81-й годовщине Победы. В Кировской области обновят 20 памятных объектов.

Среди них — обелиск воинам-путиловцам на станции Ардаши, мемориал «Они сражались за Родину!» на станции Опарино, памятники воинам-железнодорожникам на станциях Мураши и Зуевка, памятник «Слава павшим героям» на станции Вазюк, памятник погибшим работникам паровозного депо станции Киров, памятный камень ветеранам локомотивного депо Лянгасово и памятник железнодорожникам вагонного депо Лянгасово.
Также отреставрируют мемориальные доски в честь героев-железнодорожников на зданиях и вокзалах станций Лянгасово, Киров и Пинюг. Покрасят паровозы-памятники на станциях Киров, Лянгасово, Зуевка и Балезино.
Фото: пресс-служба ГЖД

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!