650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Губернатор упрекнул кировчан в несоблюдении карантина
 

Губернатор упрекнул кировчан в несоблюдении карантина

Автор:
14 апреля 2020, в 17:55
Просмотров: 3601

Игорь Васильев в социальных сетях поделился своим недовольством тем, что жители Кирова покидают дома во время самоизоляции.

- Сегодня по пути на работу не смог не заметить наплыв людей на улицах города, - написал губернатор Кировской области в своей группе «ВКонтакте». - Поэтому ещё раз хочу обратиться к вам с просьбой: если вы не являетесь сотрудниками системообразующих предприятий и организаций, чья работа была возобновлена при строжайшем соблюдении санитарных норм, оставайтесь дома.

Васильев отметил, что, оставаясь дома, кировчане исключат лишние риски заражения.

К слову, индекс самоизоляции в Кирове действительно низкий. Если раньше в сервисе по оценке активности жителей города была оценка 3,1, а в некоторые дни достигала и 4, то на 14 апреля она опустилась до 2,1. Это значит, что лишь малая часть горожан продолжают соблюдать карантин.

Фото: Антон Мамаев


 
Все соцсети
Комментарии
36
 
 
Комментарии (36)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:14
так какие проблемы, Игорь Владимирович? По минималке на рыло, по литру дезинфектанта с 18, и никто носу на улицу не высунет. Денег нет? Ну так тогда и музыку не заказывайте, слушайте, что дают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 19:24
Согласен! По две минималки!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 21:36
А ищщо лучше 50 МРОТ и обратно в кисельно-клюквенный Союз........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 21:42
Леха ты ли это?))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 23:43
а я-то что? сначала человек выводит десятки тысяч человек на работу, а потом удивляется, что они на нее пошли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 11:28
это просто парадокс и отсутствие мозгов у нашей власти!? А 140 предприятий работающих в области это что? Там количество вышедших на работу не 5 и не 10 тыс. человек, а слегка побольше будет!? О каких упрёках Васильев говорит? ПлЕтко надо упрекать, а не народ в Кирове и области)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 апреля 2020, в 12:02
Так я и говорю - дебилы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 06:13
Леха, если тебе литра хватит на весь карпнтин, то мне этот литр максимум на 4 часа.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 07:41
Так мы ж работаем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 10:48
Так и яработаю.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:30
игорь Васильев, ну не возможно в крузаке 200 увидеть шо творится в городе. дороги делайте,пока пробок нет-вот ваш шанс. заливайте асфальтом дороги. а от гриппа мы сумеем как нибудь…..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:31
Ага, вот я бы и рада уменьшить передвижения по городу, но! Отвезти ребенка в дежурную группу садика - это 4 раза проехать на автобусе. Все же знают, как у нас распределяют детей по ДС. Вот для нас ( зональный) ближе радужного ничего не нашлось у депобр. Легко рассуждать о самоизоляции , существуя в благополучной паралельной реальности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:38
Васильев главный нарушитель карантина сам ходит без маски и вся администрация глядя на губернатора без средств защиты.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:47
так не завезли пока маски-то, на таможне стоят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:41
Да все, как обычно, как в СССР - власть делает вид, что заботится о населении, население делает вид, что следует указам. Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
На самом деле, я, хоть и не самый горячий сторонник губернатора, но соглашусь, что людей на улице куда как с избытком, зевак - 50%.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:48
140 системообразующих предприятий - это не 140 ларьков с шаурмой с одним работником. это десятки тысяч человек. так с чем ты согласился?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 21:39
Не долго эти140 предприятий проработают,заразу занесут в проходные, и будут их закрывать на карантин, а губера драть во все щели за их открытие, суверенитета им видетели дали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 15:19
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 06:16
Про СССР - это ты зря. Там все же хоть сколько-то заботились о народе. Эти - только с народа.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 07:41
И милиция моя меня берегла.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 18:57
А и кому не разрешил, тоже работают. Ложили все на все.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 19:09
губер с владыкой марком не против посещения в пасху церквей-вот и вся самоизоляция-написано в верхней статье.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 20:48
Так и есть! Пусть разносят заразу. Желательно среди бабусек. Карантин празднику не помеха.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 06:17
Так ведь меньше на пенсии тратиться будут. Опять выгода.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 19:56
Какой карантин? Работают почти все! Включая учреждения культуры и образования. Вот где логика: сначала пол города официально выводить на работу, а потом пальчиком грозить за несоблюдения режима?????? Или работающим по воздуху на рабочее место прилетать, растворяясь в воздухе? С сколько шансов поймать заразу, толкаясь с коллегами "по производственной необходимости"? Вместо реальных мер слышны только призывы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 21:46
Так на самом деле они делают все, чтоб побольше заразилось. Вирус убивает в основном пожилых людей. Пенсии не платить, выгодно для экономики. Да и остальное население проредить. Новая газета если што
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 22:06
Да, как то не логично. Вы работайте, а потом народу много. Уважаемый губернатор! Народ кушать хочет. От власти помощи нет. Не надо поднимать напряжённость своими замечаниями
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 22:47
Васильев, от вас от всех как от козла молока.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 апреля 2020, в 23:09
Он под носом у себя ничего не видит, в своих коридорах. Ближайшие ставленники воруют налево и направо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 01:24
Неужели Васильев загнездился в Кирове? А то все по столицам, типа бабки выбивал на нужды региона..ну так эффективнее было по министерствам ходить..Где эти бабки, где доплаты врачам и медсёстрам, которые в скафандрах работают, где дороги..? Дорогой губернатор, а не пора ли уже сложить полномочия, а не втирать в уши свои телеобращении?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 06:18
Так сейчас в Кирове безопаснее,чем в столицах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 06:51
Москве Россию не понять. Гусь свинье не товарищ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 08:18
Господин губернатор а чем детей кормить и семью вы что то дали нам
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 08:34
Ты лучше деньгами поделимь,обеспокоенный ты наш!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 12:16
пусть выведет пропуска на машины,а то ездют,ездют куда,зачем?-пишеходов савсем не видно пусть не пи...ит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 апреля 2020, в 14:46
Нарушают карантин те люди, которые едут на работу, что бы сдать отчетность во все инстации, а им пофиг, что карантин, отчеты то никто не отменял, Так что губернатору не нужно удивляться народу в городе, Если говорить по военному, нет взаимодействия между органами власти, Одни вводят карантин, другие требуют отчетность. и как тут быть?