Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Великорецкий крестный ход 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор потребовал штрафовать коммунальщиков за срыв сроков ремонта водопроводных сетей
 

Губернатор потребовал штрафовать коммунальщиков за срыв сроков ремонта водопроводных сетей

Автор:
15 июня 2026, в 12:15
Просмотров: 570

В Кировской области начался сезон плановых ремонтов сетей водоснабжения. На оперативном совещании Александр Соколов обозначил требования к коммунальным организациям и главам муниципалитетов.

Он напомнил, что главы муниципалитетов несут личную ответственность за своевременное информирование жителей о ремонте и отключении воды.

Отдельно губернатор остановился на соблюдении сроков ремонта.

— Нужно, чтобы соблюдались графики. Дали разрешение на две недели — значит, работы должны быть сделаны за 14 дней. Я прошу, чтобы в правилах благоустройства была чётко прописана ответственность тех, кто ремонтирует. Жёсткая ответственность. Рублём наказывать, — заявил губернатор.

Напомним, на том же совещании Соколов потребовал за неделю спланировать ремонт ж/д моста в Фалёнках.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!