Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области рассказал о планах строительства в 2026 году
 

Губернатор Кировской области рассказал о планах строительства в 2026 году

Автор:
6 января 2026, в 18:37
Просмотров: 988

Губернатор Кировской области Александр Соколов заявил, что в текущем году регион продолжит развивать спортивную и детскую инфраструктуру. По его словам, в 2025 году было введено в эксплуатацию около 601 тысячи квадратных метров жилья.

В планах на 2026 год — завершение реконструкции детского сада «Теремок» в Санчурске и строительство нового сада на 260 мест на улице Торфяной в Кирове. Также начнётся строительство детского сада на 100 мест в Кильмези и сада с яслями на 270 мест в жилом комплексе «ZNAK» в Кирове.

Параллельно продолжится строительство пяти школ. В сфере спорта планируется начать возведение бассейна в Слободском и центра художественной гимнастики и спортивной борьбы в Кирове, а также завершить строительство бассейна в Вятских Полянах. Всего в регионе сейчас строятся 92 многоквартирных дома и ряд социальных объектов.

Фото: t.me/aleksandrsokolov43

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru