Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области не вошёл в президиум Госсовета России
 

Губернатор Кировской области не вошёл в президиум Госсовета России

Автор:
5 февраля 2025, в 18:16
Просмотров: 1186

Губернатор Кировской области Александр Соколов не вошёл в состав президиума Госсовета России. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

Обновлённый состав президиума утвердил президент Владимир Путин. В него вошли 26 человек: 17 губернаторов, председатель правительства Михаил Мишустин, помощник президента Алексей Дюмин, первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко и мэр Москвы Сергей Собянин.
В нем числятся глава Татарстана, глава Якутии, глава Бурятии, замруководителя администрации президента Максим Орешкин и начальник управления президента по вопросам формирования и деятельности Госсовета Владимир Симоненко.
Не вошли вице-премьер Юрий Трутнев, губернаторы Белгородской, Амурской и Кировской областей. Также вышли глава Ингушетии, губернатор Краснодарского края, глава ДНР и губернатор Кубанской области. В последний раз ротация состава президиума прошла в июле 2024 года. Она является плановой.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!