Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор Кировской области: молодым семьям - квартиры по себестоимости
 

Губернатор Кировской области: молодым семьям - квартиры по себестоимости

Автор:
25 марта 2026, в 16:23
Просмотров: 199

Губернатор Кировской области Александр Соколов предложил включить в народную программу Единой России создание молодежных жилищных кооперативов. Это позволит молодым семьям покупать квартиры по себестоимости, а государство защитит и строителей, и жильцов от недостроев. Проект запустят в регионе в 2026 году, пишет ТАСС.

Соколов рассказал об этом на форуме партии "Есть результат!". По его словам, молодежь получит жилье по себестоимости, как в старых МЖК. Государство гарантирует строителям деньги, а семьям — завершение домов. Он добавил, что это ускорит получение квартир по сравнению с рынком.

Регион также предлагает доплаты матерям первенцев до средней зарплаты по области. Скоро введут выплаты бабушкам и дедушкам, которые берут детей на себя, — тоже до средней зарплаты, чтобы мамы могли работать и расти в карьере.

Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!