Губернатор Игорь Васильев проинспектировал ход работ по благоустройству Кочуровского парка

Также вместе с главой Кирова Еленой Ковалёвой Васильев осмотрел отремонтированные рядом с парком дворы.

В субботу, 4 ноября, после праздничных мероприятий на Театральной площади губернатор Кировской области Игорь Васильев вместе с главой Кирова Еленой Ковалёвой провели выездное совещание, на котором оценили ход работ по благоустройству Кочуровского парка.

Работы в парке выполняет подрядчик АО «КССК». В муниципальном контракте прописано создание в парке асфальтовой площадки для временной стоянки автомобилей, асфальтовые и велосипедные дорожки, пешеходные территории из брусчатки с созданием площадок для отдыха и проведения общественных мероприятий, а также площадку для выгула собак.

Также проектом предусмотрены озеленение и наружное освещение территории парка, установка парковых диванов, металлических урн, металлических вазонов. Стоимость работ по контракту составляет 31,5 млн рублей.







Работы по благоустройству парка начались в сентябре и должны были завершиться ещё в октябре. Однако подрядчик, ссылаясь на скопление дождевой воды на поверхности почвы в парке, не выполнил обозначенные контрактом работы в полном объёме. Подрядчик ООО «СтройТек», который устанавливает в парке фонтан, также свои обязательства в полном объёме не выполнил.

- Проблема - в организации работы. Всё можно было сделать быстро, качественно и в срок, чтобы, когда весной сойдёт снег, парк соответствовал всем необходимым критериям и тому, чего ждут от него горожане, - сказал представителям подрядчиков и городским властям Игорь Васильев.

Губернатор заверил, что продолжит рейды по проблемным объектам Кирова.









Также глава области и города посетили отремонтированные в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» дворы домов №№ 8/1 и 8/4 по улице Екатерины Кочкиной.

Двор по улице Екатерины Кочкиной, 8/4 давно является положительным примером для соседей. Его жильцы поддерживают чистоту и порядок на придомовой территории, обустраивают цветники и клумбы, отметили в мэрии Кирова.

Глава области Игорь Васильев отметил, что ремонт дворовых территорий на улице Екатерины Кочкиной – пример успешного участия в федеральной программе, разумного и эффективного расходования выделенных средств.


Фото: Правительство Кировской области/Администрация Кирова