16 апреля 2023 года православные верующие отмечают Пасху, день Воскресения Христова. С главным церковным праздником кировчан поздравил глава региона Александр Соколов.
Губернатор отметил, что Пасха всегда была и остаётся символом торжества добра над злом, света над тьмой, а сам праздник дарит надежду и веру в лучшее:
– Когда многое стремительно меняется, отчётливее понимаешь, что истинные традиционные ценности и благие помыслы остаются непреклонными. Пасхальные дни наполнены особенным теплом. Мы стараемся быть бережнее друг к другу, по зову сердца помогаем тем, кто рядом и особенно нуждается в нашем участии. Важно сохранить это чувство, быть открытым и добрым по велению души всегда, а не только в праздничные дни.

Александр Соколов пожелал всем жителям Кировской области здоровья, благополучия и любви, крепкой веры, благих и добрых поступков и мыслей.
Напомним, что торжественное богослужение в честь праздника Пасхи прошло в ночь с 15 на 16 апреля в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Чистых прудах. Службу посетил губернатор Кировской области Александр Соколов. Вместе с другими верующими он встретил праздник Светлого Христова Воскресения.
Фото: правительство Кировской области