Губернатор Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с Днём авиации и космонавтики. Он отметил, что регион неразрывно связан с освоением космоса. Ведь у нас учился основоположник космонавтики Константин Циолковский, а земляк Виктор Савиных, лётчик-космонавт, дважды стал Героем Советского Союза. Также в Кирове жил и учился космонавт, Герой Советского Союза Александр Серебров.
– В юбилейный для Кирова год продолжаем нашу космическую историю – в январе флаг 650-летия Кирова побывал на борту Международной космической станции, – сказал глава региона.
Также Александр Соколов отметил работу промышленных предприятий области, которые развивают авиацию и ракетостроение. Также в регионе есть учебные заведения, готовящие инженеров и пилотов.
– Поздравляю всех кировчан и тех, для кого космос стал «точкой притяжения» с праздником! Желаю всем веры в свои силы, упорства в достижении целей! – поздравил губернатор.