Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Губернатор Александр Соколов подписал соглашение с АО «ОХК «Уралхим»
 

Губернатор Александр Соколов подписал соглашение с АО «ОХК «Уралхим»

Автор:
6 июня 2024, в 14:36
Просмотров: 1026

Губернатор Кировской области Александр Соколов подписал соглашение с АО «ОХК «Уралхим». Оно направлено на улучшение работы в сфере дорожного хозяйства и борьбы с гололёдом, сообщили в региональном правительстве.

Соглашение губернатор подписал с гендиректором Дмитрием Коняевым на XXVII Петербургском международном экономическом форуме. «Уралхим» – крупный производитель-поставщик технической соли. Это основное средство для обработки дорог от наледи зимой. В 2023 году компания обеспечивала 19 % потребности региона в технической соли.
– Именно она спасает от зимней гололедицы, а значит, от травм, аварий и нарушения трафика. Теперь будем напрямую получать поддержку от производителя-поставщика по поставкам технической соли в наш регион, – сказал глава региона.
Напомним, что губернатор Кировской области Александр Соколов на ПМЭФ подписал договор о сотрудничестве с Газпромбанком. Цель соглашения – привлечь инвестиции в развитие экономики региона.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru