Автолюбителям ПоговорИИм Родительский чат НОВЫЙ ГОД-2024 НЕзаброшки
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • «Грей на перебитых лапах приполз домой». В Кирове неизвестные мужчины расстреляли нескольких хозяйских собак и щенков
 

«Грей на перебитых лапах приполз домой». В Кирове неизвестные мужчины расстреляли нескольких хозяйских собак и щенков

Автор:
30 марта 2018, в 14:10
Просмотров: 2825

Живодёры целились в лапы и морды животных и оставляли псов умирать в мучениях.

В деревне Ямново Ленинского района Кирова от рук живодёров погибло несколько собак, две из них имели хозяев. Об истории одного из погибших псов порталу Свойкировский рассказала Екатерина Ямшанова, сотрудница совхоза «Ягодное».

Два года назад на территории этого предприятия, который находится недалеко от деревни Ямново, кто-то выбросил чёрного пса. Сотрудники решили оставить его себе. Пёс получил имя Черныш. За два года он стал любимцем всего питомника. Он помогал сторожу охранять территорию, ходил с женщинами на поле, охранял их.

«Грей на перебитых лапах приполз домой». В Кирове неизвестные мужчины расстреляли нескольких хозяйских собак и щенков

В субботу, 24 марта, его в последний раз видели живым. В понедельник сотрудники совхоза пришли на работу и заметили, что Черныш куда-то пропал, но подумали, что он просто гуляет. Во вторник они уже начали волноваться и решили позвонить в отлов. Но там им ответили, что в этом районе отлова не было и такой собаки у них нет.

- Мы знали, что он ходил в соседнюю деревню к сучке, которая жила за полем с пятью щенками, - рассказывает Екатерина. - Приехав туда, мы увидели трупы двух из щенят. Решили съездить в саму деревню Ямново, чтобы спросить у местных, видели ли они нашего Черныша.

По её словам, местные жители рассказали, что в воскресенье в деревню приезжали какие-то люди в камуфляже. Прибыли они на пяти машинах, выгрузили снегоходы, достали ружья, хохотали и пили чай.

Позже сотрудники совхоза узнали, что эти люди убили их Черныша. Местные сказали, что труп какой-то собаки увёз «Куприт». В организации подтвердили, что они нашли мёртвого чёрного кобеля, это был Черныш.

От рук живодёров пострадал ещё один пёс по кличке Грей. Павел, его хозяин, рассказал, что 25 марта, в день приезда людей в камуфляже, его пёс сбежал. Увидев людей с ружьями, Павел испугался за Грея и предупредил мужчин, что по деревне бегает его собака и пусть они его не трогают. Придя домой, он услышал выстрелы. А через какое-то время Грей на перебитых лапах приполз домой. Спасти его не удалось.

«Грей на перебитых лапах приполз домой». В Кирове неизвестные мужчины расстреляли нескольких хозяйских собак и щенков

И сотрудники совхоза, и хозяин Грея написали заявление в полицию. Параллельно местные волонтёры и хозяева погибших собак сами начали поиски живодёров. Одного из них уже нашли.

- Местные охотники рассказали, что какой-то мужчина из аэропорта предлагал им съездить и пострелять собак. А хозяин Грея видел эти машины и запомнил номера. Они съездили в аэропорт, нашли эту машину и его хозяина. Он признал свою вину, но своих друзей не сдаёт, - рассказала Екатерина Ямшанова.

Что стало с собакой и тремя щенками, которые жили рядом с полем у Ямново, пока неизвестно. Возможно, они живут в лесу. Местные носят туда еду, и её кто-то съедает, а на снегу есть следы от собачьих лап.

«Грей на перебитых лапах приполз домой». В Кирове неизвестные мужчины расстреляли нескольких хозяйских собак и щенков

В соцсетях жители Ямново пишут, что похожая история происходила ещё в нескольких населённых пунктах.

- Нам звонят люди, рассказывают страшно похожие друг на друга ситуации. Эти уроды уже как минимум месяц ездят по округе, по близлежащим населённым пунктам, стреляют по собакам прямо у домов, в собак, которые гуляют с хозяевами. Стреляют по лапам, животам, мордам. Ранят, но не убивают, оставляют животных мучительно умирать на глазах у владельцев. Это не бездомные, не дикие собаки, а привитые, домашние псы и щенки, - рассказала хозяйка Грея Екатерина.

Фото: vk.com

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 15:01
в собак, которые гуляют с хозяевами. - чё, прямо так стреляют? Не врёшь ли ты, красна девица?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 15:34
Охота месяц как закрыта. Какие люди с ружьями на снегоходах, какая стрельба? Какие нормальные охотники будут рисковать оружием и техникой? Вопросов больше, чем ответов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 15:53
То, что ниже у них отстрелить!
Чтобы такие мрази не размножались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 16:47
Кастрировать таких надо, такие мрази не должны размножаться.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 16:49
Всего то и следует соблюдать правила содержания домашних животных. Если к моему ребёнку на улице подбежит собака, велика вероятность того, что у нее будут проблемы со здоровьем. Возможно, несовместимые с жизнью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 02:13
А если к моей собаке подбежит неадекватный человек, мне ему создавать проблемы? Не пишите ерунды-привыкли прикрываться детьми. В любом случае это ненормально. Раскатывать с оружием и стрелять по собакам, да ещё и при хозяине. А если с собакой гуляет Ваш ребёнок? А урод промахнулся и попал в ребенка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 08:37
А если солдаты НАТО захватят Киров?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 11:48
Таким как ты детей заводить не нужно, вырастут моральные уроды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 11:55
Всего то и следует, соблюдать законы, человеческие и Божьи. Ну убий, не укради, не желай дома ближнего твоего, ни двора его, ни скота его, ничего, что принадлежит ему! Учи своего ребёнка уважать ближнего, будь-то человек или собака, научи ценить чужую жизнь, тем самым научишь его сохранить свою. На досуге почитай "умник" поправки к 245 ст.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 апреля 2018, в 11:56
иди в буй, онаним.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 18:19
все правильно, респект охотникам, а собачникам бестолковым надо мозги подлечить или поправить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 19:00
Мозгов себе прикупи на досуге, альфач недоделаный. Охота вообще пережиток прошлого. Надо запретить и всё.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 07:13
Охота вообще пережиток прошлого. Надо запретить и всё. И пусть сожрут тебя волки и бешеные псы))) Убирать дерьмо за своими тузиками нужно и намордник надевать... Бывает и хозяину тоже)))
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 08:39
Как будто вам кто-то мешает. Запретите. Себе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 20:56
Твари как они есть. С потенцией видать проблемы, вот и самоутверждаются за счет других.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 21:23
Это охотники? Это живодеры!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2018, в 23:57
b
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2018, в 14:50
Ох уж эти сказки. Ох уж эти сказочники!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!