650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Градсовет и Илья Шульгин одобрили первоначальный проект высотки напротив цирка
 

Градсовет и Илья Шульгин одобрили первоначальный проект высотки напротив цирка

Автор:
22 февраля 2018, в 17:36
Просмотров: 1525

Многоэтажный дом будет белого цвета с цветными оконными откосами.

Городской градостроительный совет и глава администрации Кирова Илья Шульгин одобрили первоначальный проект 17-этажного дома напротив цирка.

- Не могу сказать, что этот вариант фасада мне однозначно нравится, но свои «нравится не нравится» я могу оставить при себе. Надо всё-таки опираться на мнение профессионалов, - сказал сити-менеджер.

Это решение приняли на заседании градсовета, которое состоялось в четверг, 22 февраля. На нём представлявший проект архитектор Николай Плаксивый показал образцы материалов, которые будут использовать для отделки фасада. Ранее Илья Шульгин выступил против белого цвета дома. По его мнению, он не очень гармонирует с окружающей застройкой, да и вообще слишком маркий.

Чтобы убедить Илью Шульгина в обратном, Николай Плаксивый представил фотографии кировских зданий, которые несколько лет назад тоже были отделаны белой плиткой. Он показал фотографии жилых домов на Пятницкой, 56 и Московской, 107, отель Hilton Garden Inn Kirov и ЦУМ.

На прошлом заседании сити-менеджер настаивал на том, что оконные откосы не должны быть цветными. Но архитекторское сообщество с ним не согласилось и отстояло своё мнение.

На заседании совета решили, что жильцам новой высотки запретят устанавливать кондиционеры на фасаде здания: это условие пропишут в договорах купли-продажи квартир. Кондиционеры застройщик установит внутри лоджий, а если кто-то из собственников всё-таки нарушит требование, то управляющие компании и застройщик будут обязаны снять незаконные устройства с фасадов.

Ещё после замечания Ильи Шульгина подземную парковку решили увеличить до 66 машиномест, хотя первоначально планировалась сделать её на 45 мест. С учётом наземной парковки на 169 квартир будет 181 парковочное место.

Разрешение на строительство застройщик дома планирует получить к 1 мая. Само строительство высотки займёт ориентировочно три года.

Многоквартирный жилой дом на Октябрьском проспекте, 106 собирается построить компания «Алтай-Строй». Здание имеет две жилых секции в 14 и 17 этажей, расположенных перпендикулярно друг к другу.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 08:47
С Днём СОВЕТСКОЙ АРМИИ И ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА
Поздравляю всех честных и порядочных мужчин,
Чтоб грустить вам в этой жизни
Больше не было причин!
Силы духа и здоровья
Вам желаю в этот день,
И чтоб к новым горизонтам
Вам открылась в жизни дверь!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 11:09
Шульгину нужно убрать всех архитекторов - застройцев во главе с Рубцовой! Во что превратили город : дом на месте яблоневого сквера Алые паруса, на Окт. пр - те, ТЦ "Крым", возня вокруг парка Победы, бассейн на территории Мемориала Дворца пионеров, замороженное строительство, непонятно чего в овраге по ул. Горбачёва, между Ленина и Свободы, прожекты о строительстве ТЦ под филармонией, снос трамплина , застройка исторической части города, уродливыми строениями и т.п и т. д. И все это построено не смотря на протесты жителей! А что разве украшает "Шашлычная" в сквере "Труженикам тыла" К. Маркса и Профсоюзная , да это позор!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 февраля 2018, в 13:25
Стадо зажравшихся попугаев(
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2018, в 08:35
Обосрался с фасадом Баско, теперь "при себе" свое непрофессиональное мнение оставляет. Еще бы и в градоуправлении тоже оставлял свое мнение там же, опирался на мнение профессионалов. А то не ровен час снова штаны менять.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!