650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • Грабитель с игрушечным пистолетом, похитивший муляжи денег, получил 4,5 года колонии
 

Грабитель с игрушечным пистолетом, похитивший муляжи денег, получил 4,5 года колонии

Автор:
20 февраля 2019, в 09:58
Просмотров: 4043

Нововятский районный суд признал 60-летнего кировчанина виновным в покушении на ограбление продавца продуктового магазина и грабёж менеджера микрофинансовой организации с угрозой применения насилия. Мужчину приговорили к 4,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в областной прокуратуре, 4 октября 2018 года мужчина пришёл в торговый павильон «Молоко» в доме №28 по улице Парковой с пластиковым игрушечным пистолетом и потребовал у сотрудника отдать ему деньги. Получив отказ, кировчанин попытался схватить с прилавка кондитерские товары за 117 рублей, но его задержали работники павильона, когда он попытался убежать с места преступления.
В тот же день мужчина ограбил менеджера ООО «Финансовая компания» - офис находится в доме №54 по улице Советской. При нападении он угрожал потерпевшей молотком. Опасаясь угроз, девушка отдала злоумышленнику 100 рублей и муляж денежных средств, который не представляет материальной ценности. Затем нападавший скрылся с места преступления. Позже его задержали сотрудники полиции.
Кировчанин пытался обжаловать приговор, но областной суд оставил решение в силе.
Отмечается, что мужчина ранее был неоднократно судим за убийство и кражу.
Фото тематическое: из архива пресс-службы Управления Росгвардии по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 18:39
это удивительно.
бандит бандитов обокрал
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!