Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Готовиться к Новому году-2018 власти Кирова начнут в апреле
 

Готовиться к Новому году-2018 власти Кирова начнут в апреле

Автор:
12 января 2017, в 16:14
Просмотров: 1362

Об этом сообщили в администрации города.

Сегодня, 12 января, в администрации Кирова состоялось заседание, на котором чиновники подвели итоги минувших новогодних праздников. Как отметили участники круглого стола, в декабре 2016 и январе 2017 года в областном центре прошло более 250 мероприятий, подготовленных учреждениями культуры, более 200 районных и дворовых новогодних праздников, в которых приняло активное участие около 150 тысяч горожан.

Самое большое скопление людей по традиции наблюдалось 31 декабря и 1 января на Театральной площади. В эти дни центральную площадь города посетили более 7 тысяч человек. Кировчане положительно оценили новогодний дизайн площади, праздничную программу и возможность покататься на коньках в самом "сердце" города. Глава администрации Александр Перескоков заявил, что все, кто внёс значительную лепту в создание праздничного настроения кировчан, будут отмечены грамотами и благодарностями.

Между тем, власти города уже задумываются о проведении следующих новогодних мероприятий.

- В то же время на заседании было отмечено, что отдельное внимание при оформлении Театральной площади в следующем году будет уделено именно вопросам безопасности горожан, а специально возведённые конструкции на площади будут усилены. Также в общую концепцию оформления Театральной площади в следующем году решено было включить торговые ярмарочные ряды, - сообщили в пресс-службе администрации Кирова.

Отмечается, что первое заседание рабочей группы по подготовке новогодней концепции города к встрече 2018 года начнётся уже в апреле.


Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!