650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Государство должно ввести режим чрезвычайной ситуации»: депутаты ОЗС поделились с кировчанами результатами голосования о введении QR-кодов
 

«Государство должно ввести режим чрезвычайной ситуации»: депутаты ОЗС поделились с кировчанами результатами голосования о введении QR-кодов

Автор:
3 декабря 2021, в 09:47
Просмотров: 1939

Депутаты кировского Заксобрания устроили настоящий флешмоб в соцсетях. Противники введения QR-кодов на территории Кировской области опубликовали свои бланки с результатами голосования и получили десятки благодарных комментариев подписчиков.

Одними из первых в заочном формате проголосовали представители фракции «Справедливая Россия». Против введения QR-кодов в общественных местах с 1 февраля до 1 июня 2022 года выступили Дмитрий Русских, Альберт Бикалюк, Татьяна Ердякова, Ольга Борисова, Татьяна Платунова и Михаил Ковязин.

Кроме того, депутаты занесли председателю ОЗС подписи кировчан, которые также выступили против ужесточения мер.

– Вчера кировские активисты передали нам более 3000 подписей кировчан, которые выступили против обязательных кодов. Удивительно, что такое количество подписей было собрано всего за 5 дней, – рассказали в «СР».

«Государство должно ввести режим чрезвычайной ситуации»: депутаты ОЗС поделились с кировчанами результатами голосования о введении QR-кодов
Фото: vk.com/sr_43

Михаил Ковязин у себя на странице также выложил бланк с голосом «Против» и объяснил, почему считает QR-коды ущемлением прав граждан.

– Считаю, что он​ [Закон о QR-кодах] ущемляет​ базовые права граждан. Я не являюсь противником вакцинации. Просто считаю, что каждый гражданин должен обладать равными правами. Задача государства —​ обеспечить эти права, а не ограничивать их, – высказался Михаил Ковязин. – А если эпидемиологическая ситуация станет​ тревожной, то государство должно ввести​ режим чрезвычайной ситуации и взять на себя ВСЕ социальные обязательства перед своими гражданами (обеспечение продуктами первой необходимости, оплату коммунальных платежей и прочее).

«Государство должно ввести режим чрезвычайной ситуации»: депутаты ОЗС поделились с кировчанами результатами голосования о введении QR-кодов

Также депутат добавил, что к нему обратилось более 40 избирателей с просьбой донести позицию о нежелании продлевать QR-коды в Кировской области.

– Получил огромное количество писем по вопросу голосования о введения QR-кода! – рассказал на своей странице депутат Константин Русских, который также проголосовал против продления профилактических мер.

Как он уточнил в комментариях, «Единая Россия» полным составом проголосовала «ЗА» принятие закона о QR-кодах.

Также своей позицией по этому вопросу в соцсетях поделился депутат от КПРФ Сергей Мамаев и представитель фракции ЛДПР Владимир Костин.

– Получил много ваших обращений по проекту федерального закона о «QR-кодах». Подавляющее большинство против. Сомнение в полезности этого закона есть и у меня. Проголосовал против, – лаконично прокомментировал свое решение Костин.

«Государство должно ввести режим чрезвычайной ситуации»: депутаты ОЗС поделились с кировчанами результатами голосования о введении QR-кодов

Напомним, что большая часть членов областного Заксобрания всё же проголосовала «за» введение QR-кодов. В соцсетях стало известно, что из 40 членов ОЗС 26 депутатов поддержали федеральный законопроект, а 14 проголосовали «против».

Фото на главной: vk.com/sr_43

 
Все соцсети
Комментарии
46
 
 
Комментарии (46)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:03
фтопку едрисню и все их и путинские щемящие народ хотелки!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:08
26 депутатов поддержали федеральный законопроект показав тем самым своё отношение к народу с негативной стороны и своё желание лизать у верховного за сладкий кусок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:32
Про режим ЧС согласна, странно перекладывать ответственность на людей, а про права нет. У всех есть право сделать прививку, никому не отказывают в вакцинации, они сами не хотят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:40
мадам,тут уже не право,а обязаность колоться несмотря на все медицинские противопоказания.это уже перебор от власти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:51
у меня уже есть несколько знакомых, кому дали куар код по медотводу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:07
Не ври.Хотя если деньги есть,то можно в нашей стране получить все что пожелаешь.
А без денег-приказ-медотводы НИКОМУ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:09
ну, ты, конечно, все знаешь лучше всех
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:16
да,знаю. мед отводы дают либо на короткий срок,когда человек непосредственно проходит курс химиотерапии или ещё какое-то лечение препаратами,либо на короткий промежуток после него,либо когда он одной ногой ступил в гроб и,вакцинация ему ненужна,потому что скоро и так умрёт,но в этом случае он уже по любому нафиг не нужен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:20
наверное, мы живем в разных мирах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:58
да ты инопланетянин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:31
Поддерживаю, у меня три серьёзных диагноза ране был отвод от всех прививок. На приёме 11 ноября врач терапевт изавт. О. Отказались дать справку.!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:03
так и есть. поступил указ от верховного хотелкина- отводы не давать-всех прививать!ну и его кодла все естественно действуют согласно его желаниям-все за
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:06
ну кто-то же должен о вас позаботиться, если вы сами не понимаете
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:36
это не забота-это издевательство над народом!а если для тебя это забота-тебе пора в дурку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:17
сколько заплатили твои знакомые?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:37
Не вводите людей в заблуждение!
Если есть медицинское противопоказание, колоть вас ни будут (врачу тоже не не в кайф будет вас вытаскивать из анафилаксии).
А шиза "не хочу вашу жижу" - это не противопоказание.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:07
хорошо прокукарекал) ещё бы за отмену ваших куринных кодов так бы кукарекал-глядишь бы в глазах народа немного подрос,а то так и будешь полупокером
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:20
Вы, пани, мне, таки, льстите.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 19:43
чё партнёра тут ищешь,дырка зудит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 23:27
у него клоака
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:05
даже если и обязанность. Мы живем в обществе и обязаны думать о других
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:37
да што ты [ой])и о ком же ты подумал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:33
С чего они взяли, что в режиме ЧС государство должно оплачивать коммуналку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:42
чем недоволен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 10:48
ГК РФ в помощь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:11
поточнее можно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:42
26 глава
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:48
не знаю, что ты там вычитал, там ничего такого нет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:08
сожалею.........и на Ты мы не переходили...........
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:23
да што ты))) да кто ты есть ваще?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:54
манера Вашего общения выдает катастрофически низкий уровень интеллекта.....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:40
да неужели))а может это у тебя скудность разума?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:09
проверь зрение у окулиста или одень очки ,если забыл одеть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:06
Чиновники и руками и ногами за ужесточение.это же для них лафа! Они уходят (или не уходят) на дистанционку,но наглухо закрываются от населения.
Все.Мечта сбылась.Можешь работать можешь не работать можешь воровать--и никто тебе больше мешать не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:08
Партия власти ещё раз подтвердила свои признаки врага народа ! получается так! Рано или поздно народ свергнет этого обнулёныша вместе с этой партией. Куда интересно ломанутся активные деятели этой партии?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:33
Все богатые медведи живут за бугром и им дело то сел нпа самолёт и прощай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:36
Можно посмотреть ВСЕ результаты голосования с подписью?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 11:41
Голосуют за QR коды, а порядка их выдачи до сих пор нет. Внучка сделала прививку 1 ноября , а сертификат и QR код до сих пор не сформирован,
хотя все данные о вакцинации на госуслугах есть. На все обращения никаких ответов. Вот так у нас работают представители тех организаций, от
которых зависит посещение многолюдных мест, где требуют эти коды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:14
да вообще-козлячья тема. это ж как надо народ ненавидеть,чтобы так щемить. а завтра ещё какую-нибудь свою пакость начнут пропихивать под этим ковидным соусом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:37
Коды ни как на здоровье не влияют, поэтому я против них !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 12:42
всё верно.коды-это уже протаскивание цифровизации под ковидным соусом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 13:06
а Мамаев, член КПРФ, как проголосовал? солидарно с ЕР?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 15:47
эти товарищи ничем не рискуют. закон примут и без них. но плюсики от пролетариев получат
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 19:26
козлы....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 18:42
Оскорбления друг друга- это и есть признаки гражданской войны. Постыдитесь, братцы!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 декабря 2021, в 19:31
насчёт постыдитесь -это ты депутатам скажи. они без всякого стыда и совести принимают антинародные решения в угоду плешивого хотельщика