Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Государственные услуги по линии Госавтоинспекции получили более 700 тысяч жителей новых регионов
 

Государственные услуги по линии Госавтоинспекции получили более 700 тысяч жителей новых регионов

Автор:
23 октября 2023, в 12:36
Просмотров: 941

По данным МВД России, государственные услуги по линии Госавтоинспекции оказаны уже более 700 тысячам жителей новых российских регионов. Все они подготовили документы, получили водительские удостоверения и регистрационные знаки.

Всего на данный момент обратились в подразделения Госавтоинспекции более 1 млн заявителей. В МВД России отмечают, что особый порядок предоставления госуслуг, согласно постановлению правительства, будет действовать до 1 января 2026 года.

В этот период менять водительское удостоверение можно без сдачи экзаменов и прохождения медосвидетельствования, а при замене документов на автомобиль не требуется прохождения техосмотра и таможенных процедур. Все действия при этом осуществляются без уплаты госпошлины.
Напомним, что во «ВКонтакте» теперь можно скачать официальное мини-приложение «Госуслуги». Через него можно записаться к врачу или записать ребёнка на кружки и секции.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!