650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Государственные органы перейдут на отечественные облачные сервисы
 

Государственные органы перейдут на отечественные облачные сервисы

Автор:
15 марта 2023, в 08:02
Просмотров: 753

Государственные органы в России перейдут на отечественные облачные сервисы. «Парламентская газета» сообщает, что произойдёт это уже ближайшей осенью.

По словам замглавы Минцифры Евгения Филатова, использование российских облачных сервисов помогает экономить почти четверть суммы, выделяемой на расходы по содержанию IT-инфраструктуры. Они позволят хранить информацию и пользоваться всеми необходимыми в работе программами. При этом не нужно будет устанавливать софт на каждый компьютер в офисе.

Сейчас технологию применяют около тридцати государственных ведомств. Евгений Филатов также отмечает, что это исключает риски, связанные с использованием зарубежного оборудования.
Напомним, что в России с 1 декабря госорганы обязали вести личные страницы в социальных сетях. Речь идёт о социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».
Фото: mospravda.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!