Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума приняла законопроект о штрафах за выброшенных домашних животных
 

Госдума приняла законопроект о штрафах за выброшенных домашних животных

Автор:
24 мая 2023, в 08:44
Просмотров: 848

Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект об административных штрафах за выброшенных домашних животных, говорится на сайте системы обеспечения законодательной деятельности.

Согласно законопроекту, за ненадлежащее содержание питомца его владельцу грозит штраф до 3 тысяч рублей, до 15 тысяч рублей – для должностных лиц и до 30 тысяч рублей – для юридических лиц. Хозяева также понесут административную ответственность за укусы животных, которые нанесли вред здоровью или имуществу других людей. Нарушителям придётся заплатить штраф до 200 тысяч рублей.

Кроме того, за жестокое обращение с животными будут наказывать штрафом до 15 тысяч рублей, должностных лиц – до 30 тысяч рублей, а юридических лиц – до 100 тысяч рублей.

В частности, введение административных штрафов за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию домашних любимцев и самовыгул рассмотрели и в Заксобрании Кировской области.

Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 06:28
Кого-то наказали хоть раз?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!