650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах
 

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах

Автор:
16 декабря 2021, в 16:46
Просмотров: 1188

В четверг, 16 декабря, на пленарном заседании депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Об этом сообщило РИА «Новости».

Закон предполагает, что россияне смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли, предъявив QR-код о прививке, либо сертификат, подтверждающий, что человек переболел коронавирусом, либо медотвод от вакцинации.
– Проект закона вводит особый порядок допуска в общественные места военнослужащих, а также приравненных к ним лиц для защиты информации, доступ к которой ограничен федеральными законами. Для них будет разработан специальный документ, форму которого определит Минобороны РФ или представители власти по месту прохождения службы, – уточняет СМИ.
«За» проголосовали 329 депутатов, «против» – 87 , один человек воздержался.

Напомним, что большая часть членов Заксобрания Кировской области проголосовала «за» введение QR-кодов повсеместно, включая междугородний транспорт. Голосование проходило в закрытом формате.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 08:32
Скоро весь политпроект "коронавирус" свернут. Омикрон для этого и выброшен
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 10:40
Прививки у нас добровольные,сказал гарант конституции.Но если вы ее не сделаете мы вас ограничим в правах насрав на конституцию,ответили едросы
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 13:46
Дорогой антипрививочник!
Давай обсудим, как ты ограничиваешь доступ к медицинской помощи больным другими болезнями своей больной и заразной тушкой.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!