Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума отклонила сразу три проекта о повышении выплат работающим пенсионерам
 

Госдума отклонила сразу три проекта о повышении выплат работающим пенсионерам

Автор:
10 января 2019, в 17:59
Просмотров: 2993

Госдума на пленарном заседании 9 января отклонила три законопроекта, предлагающие вернуть индексацию пенсий работающим пенсионерам. Предложения вносили фракции КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».

Как сообщили «РИА Новости», депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предлагающий восстановить индексацию пенсий для работающих пенсионеров, в октябре 2017 года. Авторы считают, что отсутствие такой нормы снижает уровень жизни работающих пенсионеров и не стимулирует их трудиться.
«Справедливая Россия» в декабре 2017 года предложила законопроект, который предполагает выплаты сумм страховых пенсий, недополученных с 1 января 2016 года до 1 января 2018 года. Принятие этого документа, по мнению депутатов, потребует дополнительных расходов, но не из федерального бюджета, а из бюджета Пенсионного фонда РФ в размере не более 963 миллиардов рублей.
ЛДПР в очередной раз внесла законопроект о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам в январе 2018 года. Аналогичный законопроект, внесённый ранее, Госдума также отклонила.
Все законопроекты не поддержали ни в федеральном правительстве, ни в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации.
Напомним, в России с января 2016 года действует закон об отмене индексации пенсий работающим пенсионерам.
Фото: wikimedia.org

 
Все соцсети
Комментарии
20
 
 
Комментарии (20)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 18:36
Едристня - враги народа. Чтоб вы передохли все быстрее.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 20:41
Мы рождены,чтоб сказку сделать былью....Слава ЕДИНОЙ РОССИИ!!! УРА,УРА,УРА!!!! Вперёд,к новым победам!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 08:07
дурачёк ты
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 19:04
зачем вообще работающим пенсионерам пенсии? ведь это именно они сбивают заработную плату молодежи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 19:55
именно работающая за коппейки молодежь сбивавют з/п
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 20:11
Задай этот вопрос ВВП,тоже каратисту и работающему пенсионеру! В чей адрес пукнул?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 января 2019, в 20:20
Кому-кому? Молодежи? Да не пи! Где ты видел работающую молодежи за копеешную зарплату? Все ищут от 30и!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 10:09
ищут от 30, а работают за 12, ага. если, конечно, родители с бабками-дедками не кормят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 07:15
А зачем птицам (ДЯТЛАМ, которые проголосовали за путлера) ДЕНЬГИ!!??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 07:58
За него проголосовали не пришедшие на избирательные участки. Вбросы их пустых клеток постоянно продляют правящую едристню.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 09:31
НСДАП нервно курит в сторонке,глядя как едро уничтожает своих граждан
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 11:22
Жаль, что ЕР ещё раз показало своё лицо, с отрицательной стороны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 13:15
Три фракции проголосовали" за" .[ой] ,кто же тогда против!!! Там других нет!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 13:37
Как других нет????? А едристня? Их же как дерьма в выгребной яме там навалено.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 16:19
работаем-то за копейки. Кто из молодых пойдёт работать за 6 т.руб!!!. нАЧАЛЬНИК ОБДИРАЕТ И ГОСУДАРСТВО ТОЖЕ. щАС ВСЁ И ВСЕМ МОЖНО ОББИРАТЬ СЛАБОГО
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 16:48
Да теперь пенсионеры, работающие на пониженной зарплате, выглядят, как штрейкбрехеры, хотя: (Штрейкбрехер —
лицо, как правило, нанимаемое на стороне во время забастовки, отказывающееся участвовать в забастовке и поддерживать забастовщиков)! А пенсию, громко, добавят это настоящий ПИАР!!!, а соц. помощь убавят, и будет так же 8 860 руб., как и была. А при этом
уже начали ценники в магазинах менять! А я в 90-х работал, на Украине механиком/начальником на поездах, а теперь
информацию хохлы не высылают!!! ВОТ и должен мне фонд Ельцина и доплачивает хотя бы 3 000 руб., а то политиканы развалили страну и теперь пусть и отвечают их наследники! А то «громкие» слова: я буду в ответе за народ!!! У них самих (ельцинских наследников)
пенсия заоблачная, помощь из-за «бугра»,а еще музеи плодят. В общем, станем беднее и еще беднее. А, мне ЕЩЕ за 11 месяцев пенсию не отдают
типа - ЭКОНОМЯТ!!! я, что к ним в карман лезу? Было положено с 60 летнего возраста платить, так будьте добры заплатите!!! А еще у нас в Серове,
Свердловской обл. даже юрист есть за наш счет, а городишко чуть больше деревни!!!
Теперь: было же сказано, что на 1000 руб. добавят пенсию!!!, а получается кому-то добавят на 1 700 руб., а кому-то, всего
–то, на 423 руб., но малоимущим, как и мне, и так помогает соц помощь по региону, но она и уменьшится на эту же добавку, а продукты и транспорт
подорожал за год уже от 30 - 70 %!!! А пенсия с доплатами, как была 8 860 руб. так и осталась. Спасибо родной СТРАНЕ!!! и «грамотным», Козлам и …, экономистам!!!
ВОТ, и надо у канадцев посмотреть, как у них пенсия, как оплачивают коммунальные услуги и т.д. (мы же находимся с ними на одной ПАРАЛЛЕЛИ!!!) И не надо в ДУМЕ изобретать «велосипеды»!!! Средняя пенсия в Канаде составляет 500-700 С$ в зависимости от трудовых доходов человека. ... Пенсия в Канаде для иммигрантов тоже начисляется с 65-летнего возраста. Ее минимальный размер – около 400 С$ (CAD = 50.9614 RUB). Надо
посмотреть на Канаду: как у них логистика, как обогреваются дома, развитие туризма, работы на предприятиях, тендеры
(ответственность выигрышных предприятий) и т.д.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 17:53
пора начинать забастовки плавно перейти выкорчевыванию сорняков их основного агронома выращивавших их отправить за полярный круг ...испытать мороза стойкость....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 января 2019, в 20:21
давай начинай
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 05:59
позор!!!разогнать всех депутатов!!!!ДАРМОЕДЫ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 января 2019, в 17:15
на кол едресню на кол .