650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума отклонила предложение проиндексировать пенсии работающим пенсионерам
 

Госдума отклонила предложение проиндексировать пенсии работающим пенсионерам

Автор:
20 января 2023, в 09:46
Просмотров: 982

Госдума отклонила инициативы, которые предполагали индексацию пенсий работающих пенсионеров. С соответствующим предложением в 2021 году выступили члены ЛДПР. Согласно законопроекту, трудоустроенным пенсионерам должны были вернуть индексацию страховых пенсий, пишет РИА Новости.

Также депутаты не поддержали проект члена комитета Госдумы по бюджету Оксаны Дмитриевой об индексации пенсий по старости работающим пенсионерам за 2016-2022 годы. Индексация для этой категории пенсионеров в этот период не проводилась. Кроме того, Госдума отклонила подобный законопроект от КПРФ.

– Правительство не поддержало данные инициативы, так как принятие законов потребует дополнительных расходов за счёт средств бюджета, при этом в законопроектах не определены источники и порядок исполнения расходных обязательств, – пояснило издание.
Стоит отметить, что депутаты отклонили ещё одну инициативу Верховного совета Хакасии, которая была внесена в Госдуму в 2021 году. Проект закона предполагал исключить положения, в соответствии с которыми с 2016 года работающим пенсионерам не осуществлялась индексация страховой пенсии. Не нашёл поддержки и законопроект Собрания депутатов Ненецкого автономного округа о возобновлении выплаты сумм индексации пенсий работающим пенсионерам в 2022 году.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!