Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума обнаружила некорректные начисления платы за мусор в Кировской области
 

Госдума обнаружила некорректные начисления платы за мусор в Кировской области

Автор:
19 февраля 2019, в 16:18
Просмотров: 7986

Госдума во время мониторинга реализации реформы по обращению с отходами обнаружила, что в 20 российских регионах, перешедших на новую систему, есть проблема некорректного начисления стоимости вывоза мусора. Среди этих регионов оказалась и Кировская область.

Как пишет ТАСС со ссылкой на главу комитета по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, в проблемных субъектах тарифы на мусор остались «спрятанными» в платёжках за услуги ЖКХ, что является нарушением принципа новой системы, а также часть нарушений связана с двойной оплатой.
Какие именно недочёты выявлены в Кировской области, не уточняется.
Кроме того, среди нарушителей оказались Белгородская область, Адыгея, Севастополь и Башкирия. Скрытые платежи зафиксированы в Кабардино-Балкарии, Пермском крае и Липецкой области.
Издание поясняет, что строку с платой за вывоз отходов вынесли отдельно, но общедомовой платёж при этом не подешевел или же плата оказалась чрезмерно завышенной из-за недостоверных нормативов накопления мусора.
По словам Бурматова, сейчас разрабатывается постановление правительства о переходе на оплату вывоза мусора по факту и системе компенсаций для тех, кто занимается раздельным сбором отходов.
Также известно, что премьер-министр Дмитрий Медведев 19 февраля проведёт видеоконференцию с участием всех субъектов Российской Федерации по вопросам перехода на новую систему обращения с отходами.
Фото: admkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:28
Ну и, - Собранные Гос.Думой документы направить в ведомство Бастрыкина для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ "Мошенничество" в особо крупном размере. Думаю такому решению будут довольны и аплодировать все жители России. Да и рейтинг В.В. Путина сразу существенно подрастёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 16:51
Тебе нужен его рейтинг?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 16:37
После п.р. его рейтинг подъемным краном не поднимешь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 20:57
Просто запахло жареным, сразу стали свои [ой]прикрывать как всегда и стрелочника нашли, ну ни чего не меняется в этом государстве
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:15
УК наш дом так поступил, плата за содержание не изменилась, зато добавили строку за мусор
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 февраля 2019, в 21:33
А что это с думой произошло? Обострение закончилось,так нет-один предложил магазины на выходные закрывать.... Не! Маразм не победит! А с мусором у них случайно пллучилось-просто так карта легла
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 06:46
А то что МУСОР НЕ ВЫВОЗИТСЯ не обнаружили! За 18 лет из-за правления сладкой парочки и их вЕдРа ОКОНЧАТЕЛЬНО ЗАГАДИЛИ СТРАНУ!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:13
Это все спецом делается. Сначала напугают мусорной реформой, затем её отменят. Народ так будет рад, что про пенсионную и забудет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:37
Отменят? ))))))))Они отменят миллиарды рублей,падающие в их карманы за просто так?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 09:54
Ну помечтай, помечтай! Скоро тебе новую реформу подкинут, чтобы не расслаблялся и был в тонусе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:18
Госдума обнаружила,что люди обнаружили их попытку развода на бабло
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 08:39
Какие фрмулировки интересные.Вместо уничтожения--пишут оптимизация
Вместо Воровство-пишут некорректные начисления.
Вместо ОПГ--пишут "партия" едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 10:04
У них всегда вместо правды, какие-то отмазки, аргументированные ими же.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 11:07
Если тариф вырос, а изменений не видно. Это категорически недопустимо: заявил Медведев, а куда смотрит руководство Куприта у нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 11:45
Ага, а то все это разводилово не медвепутами придумано...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 14:32
... а куда смотрит руководство Куприта у нас...
АО КУПРИТ учредители
ОАО "КИРОВСКИЙ ЗАВОД ПО ОБРАБОТКЕ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ", ИНН 4347000477, Сумма 27 тыс.
УПРАВЛЕНИЕ (КОМИТЕТ) ПО ДЕЛАМ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ Г. КИРОВА, ИНН 4348011069, Сумма 871 тыс.
ОАО "КИРОВСКИЙ ЗАВОД ПОЧВООБРАБАТЫВАЮЩИХ МАШИН", ИНН 4348003858, Сумма 153 тыс.
Посмотрите кто в учредителях, тогда и поймёте, почему они стали рег.оператором и куда смотрит руководство Куприта
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 14:19
Обратите внимание на эту статью https://kirov-portal.ru/news/podrobnosti/plata-vsegda-predyavlyalas-s-kvadrata-kirovchane-v-sude-ukazali-na-nedostatki-musornoj-reformy-29551/
В суде было задано много вопросов по тарифам, "все эти вопросы, которые жители Кирова массово задают в соцсетях, остались без ответа, представитель министерства лишь утверждала, что «не готова сейчас предоставить информацию».
Судья, в свою очередь, попыталась выяснить, почему в нормативах указаны цифры как с человека, так и с «квадрата». Второй представитель министерства Наталья Лобанова объяснила, что при расчёте норматива с 1 кв. метра учитывался норматив с человека.
- Вы можете рассчитывать любым путём, но зачем внесли нормативы с человека? Для чего утвержден норматив с человека? Вы утверждаете норматив, который вы должны применять для расчёта с гражданами, - не понимала судья.
- В формуле присутствует норматив с человека… Мы делали проект с нормативом с человека в соответствии с замерами и с нормативом с «квадрата» в соответствии с расчётом. Плата за вывоз отходов в Кирове и Кирово-Чепецке всегда предъявлялась с квадратного метра. Чтобы не ломать эту систему, и рассчитали по площади, - отметила Лобанова.
В итоге предварительное заседание было отложено на 25 февраля. К этому времени Министерство, должно предоставить экспертное заключение 2017 года, согласование прокуратуры, все расчёты и ответы на вопросы, которые были озвучены в суде."
Представители министерства даже не смогли доказать что правы и их тарифы и подход верен!!! Гнать надо из этих организаций экономистов, финансистов, юристов - плохо в школе учились или дипломы куплены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 февраля 2019, в 17:52
Никто их никуда не погонит.Судью вызовут на ковер,вставят ей ... и она решит что все по закону. Так что не обольщайтесь.