Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Госдума назначила Яну Лантратову новым уполномоченным по правам человека
 

Госдума назначила Яну Лантратову новым уполномоченным по правам человека

Автор:
14 мая 2026, в 15:28
Просмотров: 728

Госдума назначила нового уполномоченного по правам человека. Им стала Яна Лантратова, которая сменила на этом посту Татьяну Москалькову, проработавшую два срока. Об этом пишет РБК.

Голосование было тайным: за Лантратову проголосовал 301 депутат, за других двух кандидатов — в сумме 137 голосов. После голосования Лантратова принесла присягу и вступила в должность.
Она заявила, что вся её предыдущая жизнь была подготовкой к этой работе. Новый омбудсмен пообещала продолжать поддерживать участников военной операции и военнопленных, заниматься обращениями граждан, развивать единую информационную систему уполномоченных, укреплять работу с региональными омбудсменами и заниматься правовым просвещением.
Лантратовой 37 лет, она окончила журфак и юрфак, работала в СПЧ и администрации президента, в 2021 году избралась в Госдуму от «Справедливой России».
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru