Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Госдума изучит мнение россиян о самой себе за 29 миллионов рублей
 

Госдума изучит мнение россиян о самой себе за 29 миллионов рублей

Автор:
21 июня 2017, в 10:30
Просмотров: 1089

Парламентарии хотят выяснить отношение россиян к своей деятельности.

Аппарат Госдумы закажет ряд социологических исследований, чтобы выяснить мнение россиян о своей деятельности. В частности, выявить ожидания людей по решению имеющихся проблем, узнать, что они думают о подготовке различных законопроектов. Как пишет Ресурс МИА «Россия сегодня», на это планируется потратить около 29,3 млн рублей.
Выяснять общественное мнение будут с помощью телефонных опросов и интервью, опросов целевых групп и представителей экспертного сообщества.
Добавим, что Кировскую область в Госдуме представляют двое депутатов - Рахим Азимов и Олег Валенчук. Оба избраны от «Единой России».
По данным опроса «Левада-центра» (внесён в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента) в октябре 2016 года, доверие россиян к Госдуме за год рухнуло с 40 до 22%. Впрочем, россияне стали меньше доверять и остальным институтам власти.
Госдума изучит мнение россиян о самой себе за 29 миллионов рублей
Впрочем, согласно опросу ВЦИОМ, деятельность Госдумы не одобряет всего около трети граждан. При этом наибольшим одобрением пользуется российская армия, РПЦ и СМИ, а неодобрением - оппозиция, судебная система и профсоюзы.

Фото: levada.ru, wikimedia.org.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!