Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Гордормостстрой» увеличил количество техники на улицах Кирова
 

«Гордормостстрой» увеличил количество техники на улицах Кирова

Автор:
25 ноября 2020, в 16:40
Просмотров: 941

В последние два дня в городе не прекращаются снегопады. Из-за этого генподрядчик АО «Гордормостстрой» увеличил количество техники на дорогах и тротуарах.

Так, на очистку и обработку реагентами проезжих частей ГДМС вывел 51 единицу техники, для пешеходных зон – 37. Основу технического арсенала составили комбинированные дорожные машины, которые одновременно могут сгребать снежные массы и наносить на дорогу противогололёдный материал.

– Сегодня ночью были приведены в порядок магистральные улицы. Мы видим, что наледи на проезжих частях нет. Также усилена работа по уборке тротуарной сети. Спецтехнике помогали 38 специалистов ручного труда. Основная задача – убрать снег с остановочных площадок, подходов к пешеходным переходам, очистить спуски, подъёмы и лестничные марши, – рассказали в ГДМС.

В администрации города напомнили, что работу подрядчиков ежедневно оценивают кураторы от УДПИ. Они проводят рейды и мониторинг работы спецтехники в реальном времени через систему GPS-навигации.

Фото: администрация Кирова


 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 16:52
ну надо же! догадались!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 17:59
Прошлогодние сказки о миллиардах машин, бороздящих просторы большого театра, продолжаются. Но уже сейчас снег побеждает гордырмостстроевских "витязей". Помнится, полёт машины с путепровода на воровского свалили на снег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 18:39
А им пох. Они и в этом году все свалят на снег. Дороги как не чистили, так и не чистят. На путепроводах опять навалы по краям. А это еще снега не было!!! Опять в январе объявят, что денег на уборку в этом году больше нет))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 ноября 2020, в 18:15
Залить в бетон эту ср@ную шарашку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2020, в 21:15
Все центральные улицы зАлиты ( в прямом смысле)этим реагентом,всё бы хорошо,но... - песок и пыль,которые были до снега не убирались с улиц и сейчас кругом такая ГРЯЗИЩА,просто УЖАС...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 10:04
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 10:07
Кстати, шипованные авто на голом асфальте, обильно политом рассолом из реагентов, становятся непредсказуемыми - их тащит как на коньках по замерзшему мокрому асфальту. Будьте осторожны!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 10:39
А смысл в чем? На днях наблюдала картину из окна. По ул.Свободы ехали две единицы техники , скребли друг за другом практически чистый асфальт по центру проезжей части.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 12:56
Повезло, что не на парковке стояли впустую тарахтели
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 15:51
Да. точно везде так, обочины не гребут (хорошо экономят) , а предъявят, как за всю ширину дороги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 08:02
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 ноября 2020, в 15:49
Нужно их уже проверять, хитрят по очистке дорог, не всю площадь очищают, (получается хорошая эеономия) Пример Пер. Базовый уже на 2 метра с той ти другой стороны не очищается ( ближе к перекрестку с Базовая или Техническая, или Складская)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 ноября 2020, в 08:04
Ещё как хитрят, - бочку с рассолом разбрызгивают на свежий снег, получается жижа. А пишут, что 70 снегоуборщиков работали. И солярку списывают, а деньги в карман. Беда только, что от этой жижи все авто и стёкла как в свином сале.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!