Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Голосования на пеньках больше не будет»: председатель кировского избиркома о грядущих изменениях в голосовании
 

«Голосования на пеньках больше не будет»: председатель кировского избиркома о грядущих изменениях в голосовании

Автор:
16 декабря 2020, в 16:37
Просмотров: 1134

В Кировской области планируют скорректировать схему административных избирательных округов для проведения выборов депутатов регионального Заксобрания. Однако основные изменения коснутся Кирова. Об этом на заседании профильной комиссии Заксобрания сообщил председатель кировского избиркома Алексей Круглов.

По словам спикера, из-за увеличения численности населения Кирова избирательные комиссии Ленинского и Октябрьского районов оказались переполненными.

– По согласованию с Центральной избирательной комиссией (ЦИК) мы разбили [комиссии], немного поменялись границы избирательных округов, – рассказал депутатам Алексей Круглов. – Это технический вопрос, думаю, что он серьёзного влияния не наложит на избирательный процесс.

После доклада члены комиссии поддержали проект постановления с рекомендацией обсудить документ на пленарном заседании.

Также председатель областного избиркома добавил, что сегодня ЦИК приняла новое положение о выборах. Согласно документу, из пункта о голосовании вне избирательного участка исключается подпункт о голосовании на придомовых территориях.

– То есть голосования на пеньках больше не будет, – отметил Алексей Круглов.

По словам спикера, данное изменение принято в первом чтении. В январе оно будет приниматься во втором чтении.

Напомним, летом текущего года во время форума «Территория смыслов» активист КПРФ Михаил Кремлёв сообщил главе ЦИК Элле Памфиловой, что в Кирове на одном из участков голосование по Конституции проходило на пеньке. Тогда Председатель ЦИК пообещала разобраться, так как ей эта ситуация показалась странной.

Позже ЦИК сообщила, что в ходе расследования было установлено три пня, которые были задействованы в голосовании по поправкам в Конституцию. Кировского пенька в их числе не оказалось, и Центризбирком посчитал информацию о голосовании на пне в Кирове фейком.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 18:56
Голосования на пеньках больше не будет--мы проголосуем за вас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 19:57
После проведения выборов просил ЦИК ознакомить меня со списком избирателей. (Не голосовал, т. к. был в другом регионе и хотел убедится в отсутствии своей росписи за получение Бланка для голосования.) Сказали-свободен! Выборы прошли-все документы в архиве! Вот сейчас все грызет сомнение-"за" я был или "против"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 22:11
Подделка документов это уголовка....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2020, в 22:19
он же тебе объяснил,что не докажешь-а ты про уголовку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 08:34
Не проверить. Там так сделано, что можно только во время голосования, а после него только специальный человек может списки смотреть. И вот он типа отвечает по закону. Но если правят бандиты, то они понятно что своих прикроют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 08:41
Тогда факт "пенька" отрицали, а сейчас подтвердили. Так и с голосованием, как нужно. так и голосуем без граждан
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2020, в 10:18
Не волнуйтесь и без вас проголосуют.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!