650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Год «строгача»: кировчанин хотел помочь другу, но оказался в тюрьме
 

Год «строгача»: кировчанин хотел помочь другу, но оказался в тюрьме

Автор:
25 октября 2022, в 13:33
Просмотров: 841

Кировчанин получил срок за дачу ложных показаний в суде. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Суд установил, что кировчанин во время допроса в качестве свидетеля дал ложные показания, желая помочь своему приятелю. Подсудимый повторно привлекался за вождение в нетрезвом виде, но неравнодушный кировчанин не смог остаться в стороне и взял вину на себя.

Однако сотрудники правоохранительных органов заявили, что за рулём был не он, а как раз подсудимый. Позднее выяснилось, что и свидетель был не чист на руку. Помимо ложного доноса, его признали виновным в хищении чужого имущества, также он пытался попасть в магазин и совершить кражу, но довести начатое до конца преступнику не удалось.

Суд согласился с мнением прокуратуры Верхнекамского района по ч. 1 ст. 307 УК РФ («Заведомо ложные показания свидетеля»), а также по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ («Покушение на кражу и грабёж»). 50-летний мужчина будет в течение года отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Напомним, что в Вятскополянском районе вынесли приговор 21-летней местной жительнице. Девушку обвиняли в мошенничестве: она представлялась сотрудником прокуратуры и вводила людей в заблуждение.
Фото: abrakadabra.fun

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!