Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Елену Ковалёву возмутило состояние парка имени Кирова
 

Елену Ковалёву возмутило состояние парка имени Кирова

Автор:
20 мая 2018, в 10:15
Просмотров: 2575

Глава города потребовала привести парк в порядок ко Дню города.

В субботу, 19 мая, в рамках месячника по благоустройству в парке имени Кирова состоялся субботник с участием главы города Елены Ковалёвой, сообщили в пресс-службе Кировской городской думы.

Перед началом субботника Елена Ковалёва и несколько депутатов Гордумы проверили, в каком состоянии находится парк и расположенные здесь объекты.

Территория парка предстала чиновникам не в лучшем виде: обшарпанные фонарные столбы и урны, расписанные вандалами скамейки, разбросанный мусор, сломанная тротуарная плитка. Елена Ковалёва возмутилась тому, что всё это - в центральном парке, где любят проводить свой досуг горожане.

Елену Ковалёву возмутило состояние парка имени Кирова

Чиновница также обратила внимание, что со многих деревьев свисают сухие ветки, в то время как рядом бегают дети.

– Нельзя допустить, чтобы ветки на кого-нибудь упали, – отметила Елена Ковалёва.

Во время обхода территории парка к депутатам присоединились представители аттракционных комплексов, администратор Кировского цирка, а также подрядчик, отвечающий за содержание парка.

Елену Ковалёву возмутило состояние парка имени Кирова
Елену Ковалёву возмутило состояние парка имени Кирова
Елену Ковалёву возмутило состояние парка имени Кирова
Елену Ковалёву возмутило состояние парка имени Кирова

– С вами заключён контракт, в который входят в том числе содержание в чистоте дорожек, работы по побелке, уборка не только веток, но и листьев. Ежедневно держать территорию в порядке – ваша зона ответственности, – напомнила глава города.

За время рейда Елена Ковалёва вместе с депутатами прошла всю территорию парка. Выявленные нарушения касались, в том числе, и вопросов принадлежности парковых территорий. Часть территории парка – это муниципальная земля, ещё одна часть относится к аттракционам, а так называемая «входная зона» находится в ведении цирка.

По итогам рейда Ковалёва поручила начальнику теруправления по Ленинскому району Сергею Торхову привести парк в надлежащее состояние. Также глава города поставила задачу максимально выполнить все необходимые работы уже ко Дню города, отметив, что нужно не просто привести парк в порядок к празднику, а поддерживать территорию в качественном состоянии в постоянном режиме.

– В парке отдыхают горожане с детьми, поэтому наша задача – создать комфортные и безопасные условия для их пребывания, практика контрольных выездов продолжится, - сказала Елена Ковалёва.

Фото: Кировская городская дума


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 11:27
Дешевый популизм.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 12:11
сама-то не в Кирове, а в Турции отдыхает каждый месяц, не до парков ей городских.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 14:36
Елена Ковалёва возмущена срачем в городе? То есть она возмущена своей работой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 15:22
Настолько некомпетентных и позорных руководителей у Дырова не было никогда. В городе срач, ни одной мусорки на улицах нет, на дорогах до сих пор полметровый слой песка после зимы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 20:05
Они на пару с Шульгиным популизмом занимаюся! Почаще надо бывать во дворах, по тротуарам пройтись которых нет лет 10, на. ул. Кольцова, 13, ул. Кольцова, 11, ул. Кольцова, 24, возьмите своих глав ТУ и совершайте вояжи, Вам город доверили, руководите, заставляйте, выгоняйте, берите ответственных, грамотных и инициативных. Как можно не уважать себя, чтобы жить в таком бардаке, без тротуаров и дорог. Сделали дорогу в прошлом году на ул. Кольцова,13 у ливневой канализации на проезжей части всё лето стоит вода, уклон асфальта сделан не верно, где гарантийные обязательства от производителя работ. Писал в прошлом году, примите меры, осенью заморозки асфальт разорвёт и что? Гарантии уже нет, асфальта тоже. Вот и итог всей деятельности.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 22:36
Куда писал-то, в спортлото?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 06:12
В русское лото,в спортлото твоя очередь писать))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 20:21
Ковалёва -человек честный и серьёзный! "Наследство" ей досталось тяжёлое. С быковсой мафией ей, скорее всего, не справиться. Там настолько всё запущено, что тётку реально жаль : либо надорвётся, либо подставят и сожрут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 21:10
Лично, я главу города Е.Ковалеву не знаю. Но по словам моих друзей, которые ее знают, она человек честный и порядочный. Правильно сказали какое наследство после быкова ей досталось, но есть так называемый сити менеджер г-н шульгин, который притащил за собой целую ораву управленцев. Уважаемая Е.Ковалева спрашивайте чаще с шульгина и его компании, за благоустройство нашего города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 06:14
А, что Ковалёва не знала куда идёт? Или идти надо, но наследство с Быкова досталось!? Господа Быкова нет там уже несколько лет. Давайте Кисилёва приплетём, его вспомним кого-нибудь. Если ты не в состоянии руководить и опытный финансист этим и занимайся!? Вопрос вот в чём!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 21:55
А с Быкова почему не спросят? Он же офицер! Так пусть застрелится, раз под его управлением город совершенно не приводился в порядок! Или наши генералы только на парадах выступают, а сами по себе - бездарности тупые?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 мая 2018, в 22:38
Он стрелять не умеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 06:50
Все эти управленцы, как путин, им главное МОРЖА! Поэтому только смертная казнь сможет навести порядок!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 06:59
Константин Усатов, может попробуете себя еще в чем-нибудь? Есть множество профессий, кроме журналистики. Ну, никак не идет у вас. Откровенно плохо получается. Может, хватит позориться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 08:24
Пусть посетит Крчуровский парк, на который потратили огромную сумму, и оценит хаос и бардак там царяший
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 мая 2018, в 16:26
Эти товарищи с Кочуровским парком накосячили по-полной. Мало того, что разрухи наделали, так они умудрились спроектировать и поставить фонари для лыжни по стороне Кочкиной над теплотрассой! Там нет нормального снега зимой, идиоты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2018, в 07:42
Заботливая ты наша.....