Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главу Афанасьевского района, скрывшего особняк, отправили в отставку
 

Главу Афанасьевского района, скрывшего особняк, отправили в отставку

Автор:
17 сентября 2018, в 16:05
Просмотров: 1969

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.

Депутаты Афанасьевской думы досрочно прекратили полномочия главы района Василия Черанёва с формулировкой «по собственному желанию». Информация об этом появилась на официальном сайте местной администрации.
– Депутаты выразили благодарность Василию Ивановичу за огромный вклад в социально-экономическое развитие района, – говорится в сообщении.
С 18 сентября исполнять полномочия главы Афанасьевского района будет первый заместитель главы администрации Виталий Харин. Также объявлен и конкурс на отбор новых кандидатур.
Напомним, главу Афанасьевского района 14 сентября задержали по подозрению в незаконном участии в предпринимательской деятельности и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, с 2012 по 2018 годы глава района ради денег лично и через доверенных лиц предоставлял ООО «Надежда» и АО «Афанасьевский мелиоратор» льготы при заключении муниципальных контрактов и договоров с учреждениями, подведомственными администрации Афанасьевского района. Кроме того, с 2011 по 2018 годы он передал участок на территории Ичетовкинского сельского поселения в аренду АО «Афанасьевский мелиоратор». Причём он сделал это на бесконкурсной основе, а в официальные документы внёс недостоверные сведения о категории земель. Это позволило разместить на участке сельскохозяйственного назначения свалку отходов лесопиления. Окружающей среде был причинён вред в виде загрязнения плодородного слоя почвы на сумму не менее 105 млн рублей. Вместе с сотрудниками УФСБ России следователи провели обыски по месту работы и месту жительства главы района. Во время обысков выяснилось, что живёт чиновник в двухэтажном особняке, который не указан в декларации о его доходах и имуществе.

Фото: afanasyevo.ucoz.ru

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 16:36
Кого то за мешок картохи в колонию,ктго то за [ой] миллионы-"По собственному".....слва едро
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 17:05
В чем тогда заключается "за огромный вклад в социально - экономическое развитие района"?. Ох и .....болы же наши дипутяти.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 17:31
– Депутаты выразили благодарность Василию Ивановичу за огромный вклад......в наполнении карманов работников его "епархии"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 18:11
Сам воровал и друзьям депутатам позволял воровать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2018, в 21:05
А сидеть кто будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 19:27
Посадят какого нибудь крестьянина,за то что на своем участке сарай построил
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 сентября 2018, в 19:28
Слава едро....люди,когда же включите голову
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 октября 2018, в 14:59
Вот что слушать болтунов. Откройте декларацию за 2017год,там задекларирован "особняк"(она в общем доступе). Смешно ,конечно звучит,такие домишки сотнями стоят в любых садоводствах (Дороничи гляньте). Я не заступаюсь,но когда пишут неправду-бесит. Если и закрыли ,то или по команде чьей или за другое
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!