650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главу администрации Кирово-Чепецка могут оштрафовать
 

Главу администрации Кирово-Чепецка могут оштрафовать

Автор:
22 ноября 2020, в 10:00
Просмотров: 1708

Прокуратура Кировской области проверила законность ремонтных работ на улице Мелиораторов в Кирово-Чепецке. В результате главе администрации города Михаилу Шинкарёву внесли представление за нарушение законодательства о закупках. Об этом пишет издание Chepetsk.ru.

Также в надзорном ведомстве пообещали рассмотреть вопрос привлечения чиновника к административной ответственности, пишет издание.

Отметим, ремонтные работы на улице Мелиораторов начались в середине октября текущего года. По данным Chepetsk.ru, на участке протяженностью 1.4 км, который не требовал капитального ремонта, администрация планировала освоить 34 млн рублей. Эти средства остались от переноса реконструкции развязки с улицей Братьев Васнецовых.

Кроме того, по данным издания, все ремонтные работы шли без заключенного контракта и без муниципального контроля за качеством работ: субподрядчик АО «ВятАвтодор» действовал по «устной договорённости» с муниципалитетом.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 10:55
Наплевать на контракт! Главное, что данный участок дороги НЕ ТРЕБОВАЛ ремонта!!! Через 50 метров начинаются мосты-там уже сейчас попа полная!!! За такие дела надо дело уголовное возбуждать, а не штраф в 5 тысяч!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 11:04
Гнать его в шею
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 14:37
.....а могут и не оштрафовать !
Просто пальчиком погрозить, а через неделю все всё уже забудут.
В первый раз что ли?
Народные деньги, же !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 15:44
За что раньше расстреливали,или посылали строить Беломор Канал,сейчас едросы....могут оштрафовать.Слава партии воров!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 16:20
а могет все эти действа из-за отката в 10% интяресно кому?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 20:36
Откат в любом случае был. Только вещь эта труднодоказуемая... Можно же борзые щенками взять...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 21:06
щенков надо кормить и натаскивать-это расходы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 12:22
Я образно...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 ноября 2020, в 21:17
Сколько раз ездил в Кирово-Чепецк полгода немогут отремонтировать участок 500м сразу за путепроводом машины ездят с трудом по огромным ямам и ничего неделают!Видимо Глава Кирово-Чепецка вообще дальше мэрии неездит и ему наплевать как люди ездят хотя зарплату он получает именно с Народа за счёт налогов!Тут нетолько штрафовать надо за такую работу а вообще гнать в шею!Народ в любом городе открытым голосованием должен выбирать Мэра города и спрашивать с него а непросто выбрали депутаты!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 09:34
нецелевая растрата средств. за это надо увольнять с запретом занимать любые местные муниципальные федеральные должности на пожизненно.
если вы лично для себя наняли подрядчика выполнить работу выделили ему деньги а он их пустил по своему усмотрению. вы ему что скажете только "Вася, ты не прав!" и всё??? вот и в этом случае надо уволить и взыскать растраченные средства вплоть до конфискации имущества в счёт погашения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 09:53
А сейчас представьте что делается в стране в каждом регионе Растрата измеряется триллионами и каждый набивает карманы и набивает как будь то последний день живет И кто за этим смотрит? Мишустин Прокурор Минфин Набиуллина Матвиенко Голикова и тд и тп Они то и говорят что у нас все хорошо в стране
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 12:24
Так все и есть хорошо!!! Можно [ой] без опасения! Это разве для них плохо?!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 19:15
Воровать-так пропустите?