Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главный Дед Мороз страны посетит только один город Кировской области
 

Главный Дед Мороз страны посетит только один город Кировской области

Автор:
7 декабря 2016, в 12:31
Просмотров: 2391

Как ни странно, это будет не Киров.

В эту предновогоднюю пору главный Дед Мороз страны планирует объехать порядка 50 городов России. Среди них числится населённый пункт, расположенный в Кировской области. И это вовсе не Киров. Дед Мороз посетит самый южный райцентр региона – Вятские Поляны.

Как отметили в туристско-информационном центре Кировской области, Вятские Поляны уже готовятся к приезду сказочного гостя. К сожалению, в связи с плотным графиком работы он согласился приехать в самом начале зимы, а именно 8 декабря.

– В текущем году новогодняя ёлка на главной городской площади Вятских Полян будет зажжена необычно рано – это связано с приездом Деда Мороза из Великого Устюга. Он прибудет в Вятские Поляны по личному приглашению вятскополянской Девицы Метелицы. 18 ноября Метелица побывала в резиденции Деда Мороза в Великом Устюге на дне рождения волшебника. Поздравляя дедушку, она и пригласила его к себе в вотчину – открыть новогоднее веселье, зажечь ёлочку. Дед Мороз не смог отказать своей воспитаннице, которую год назад отправил в Вятские Поляны хозяйничать в музее головных уборов – шапки сказочных героев охранять, – отметили в туристско-информационном центре Кировской области.

Специалисты отмечают, что Вятские Поляны станут единственным городом в Кировской области, который в этом году посетит Дед Мороз из Великого Устюга.

Ранее мы писали о том, что в Кирове выбрали «Васнецовскую снегурочку».

Фото: visitkirov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!