Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Главным режиссёром Театра на Спасской стал Кирилл Заборихин
 

Главным режиссёром Театра на Спасской стал Кирилл Заборихин

Автор:
27 июня 2024, в 14:38
Просмотров: 1078

Кирилл Заборихин назначен новым главным режиссёром Театра на Спасской в Кирове. Он родился в Ярославле, окончил режиссёрский факультет в ГИТИС и мастерскую Сергея Женовача.

Как сообщили в областном правительстве, по окончании учёбы Заборихин ставил спектакли в разных российских театрах. Всего у него более 30 постановок. В их числе эскиз «Последних дней Базарова» и «Прощания с Матёрой». Заборихин начнёт репетиции нового спектакля в Театре на Спасской уже в августе.
Напомним, в Кировском драматическом театре прошли съёмки спектакля «Хлынов. Сага о городе и его жителях» (16+), посвящённого 650-летию Кирова. Съёмки организовали в рамках проекта «Театральный абонемент».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!