650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Главный травматолог Кировской области объяснил школьникам, как не травмироваться летом
 

Главный травматолог Кировской области объяснил школьникам, как не травмироваться летом

Автор:
13 мая 2023, в 20:01
Просмотров: 1130

Главный травматолог-ортопед Министерства здравоохранения Кировской области Николай Гарькавый объяснил школьникам, как избежать травм во время летних каникул, и перечислил причины несчастных случаев. По его словам, чаще всего дети получают увечья после падения с крыш, деревьев, а также после неаккуратной работы с острыми или электрическими предметами.

Также нередко школьники травмируются на занятиях спортом и при неосторожной езде на гироскутерах, самокатах, роликовых коньках, велосипедах. Специалист предупредил, что кататься на них нужно только в специальных местах и в шлеме, налокотниках и наколенниках. Травматолог рассказал и об опасностях на водоёмах:

– Главными причинами гибели людей на воде являются незнание, а порой игнорирование правил поведения. Чтобы отдых у воды не обернулся трагедией, необходимо строго соблюдать меры безопасности. Купание должно происходить только в разрешённых местах, на благоустроенных пляжах, где есть спасательные пункты. Не стоит заплывать далеко от берега и купаться в реках с сильным течением, в заболоченных местах и во время грозы.
В частности, считает Николай Гарькавый, нужно уделить внимание ожогам. По его мнению, лечить их приходится дольше всего, поэтому школьников не стоит оставлять без внимания у мангалов и костров.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!