Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Глава ВОЗ: «омикрон» распространяется быстрее других штаммов и может заражать привитых
 

Глава ВОЗ: «омикрон» распространяется быстрее других штаммов и может заражать привитых

Автор:
21 декабря 2021, в 10:49
Просмотров: 1122

Глава ВОЗ подтвердил, что «омикрон» не только распространяется гораздо быстрее дельта-штамма, но ещё он опасен для привитых и переболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщают РИА Новости.

В своём выступлении на брифинге в Женеве гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус также привёл данные, что в 2021 году от COVID-19 в мире умерли 3,3 миллиона человек. Это превышает количество людей, которые скончались в этом же году от ВИЧ, туберкулёза и малярии.

Глава Роспотребнадзора также не исключила последовательного распространения этого штамма в нашей стране. Напомним, ранее в России было выявлено 25 случаев заражения «омикроном».

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru