Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Глава Минздрава РФ назвал сроки начала вакцинации от коронавируса
 

Глава Минздрава РФ назвал сроки начала вакцинации от коронавируса

Автор:
31 августа 2020, в 14:21
Просмотров: 1491

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко пояснил, что в настоящее время идёт наработка производства вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» и пострегистрационное наблюдение. Ожидается, что вакцинация начнётся в ноябре – декабре.

Михаил Мурашко отметил, что первыми вакцину получат медицинские работники и педагоги. Однако вакцинация будет добровольной, сообщает ТАСС.
Сейчас на этапе проведения клинических испытаний или регистрации находятся ещё несколько вакцин от коронавируса.
– Поэтому я думаю, что на максимальные объемы мы выйдем в ноябре - декабре. Нужно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции, – отметил министр.
В пострегистрационном этапе испытаний «Спутник V» будут участвовать 40 тысяч добровольцев, уже набрано более 2,5 тысяч человек.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!