Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков прокомментировал потоп на улицах
 

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков прокомментировал потоп на улицах

Автор:
10 июля 2023, в 17:42
Просмотров: 5088

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков в своём Telegram-канале прокомментировал потом на улицах города. Он заявил, что выпало рекордно большое количество осадков.

По словам Вячеслава Симакова, последствия грозы устраняют все службы, руководству ГДМС поставлена задача очищать ливневые канализации от веток и мусора.

– Сейчас перемещаюсь по городу и контролирую работу коммунальных служб. Завтра подведем итоги устранения последствий, примем меры к отличившимся, – пишет глава администрации.
Напомним, что в Кирове по техническим причинам временно не работает система мониторинга общественного транспорта. Специалисты уже устраняют неисправность.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2023, в 17:54
Устранять надо, а не принимать меры, сколько затоплено?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 июля 2023, в 21:32
Ливневую канализацию нужно чистить в том случае, если она есть. А если её практически нет, то никакая чистка не поможет. Просто не надо пропускать потоки воды по тротуарам, Как это сделано ниже ТЦ "Крым", пропустите воду хотя бы по проезжей части. Уж этот-то вопрос можно решить без проблем. Тратите деньги на ремонт тротуаров, но при этом не смотрите что получилось. И зимой в оттепель, и летом в дождь по тротуару от Воровского до Красноармейской течёт непроходимая река. СДЕЛАЙТЕ ЛОТОК для воды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2023, в 08:28
У симакова бардак на даче,бардак в голове и как результат бардак в городе!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2023, в 15:31
Это вам его жена рассказала? Стукачка!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2023, в 11:19
Ливневка имеется и существует, она закатана в асфальт. А Семаков, сложилось такое мнение, когда его везут на служебной машине (или сам за рулем) по сторонам не смотрит, очень хорошо видно, где нет вообще тротуаров, где земля выше бордюров, где нет газона , а растет неизвестно, что, как часто встречаются сливные решетки, Если бы он смотрел, где не убираю дороги, как убирают, как косят газоны, то наверное уже дано были приняты меры
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2023, в 19:19
Я ещё могу понять, если ливнёвки нет и нужно строить, то это дорого и не просто. Но если можно отвести воду с тротуара на дорогу при помощи правильной установки бортового камня и водоотводящих лотков (у ТЦ "Крым"), то почему десятилетиями это не делается, но при этом деньги постоянно выкидываются на "ремонт тротуаров". Когда "Крым" принимали в эксплуатацию, разве не видели, что вода пойдёт по тротуару? А когда проект "Крыма" согласовывали, тоже не видели? Так кто там сидит и за что зарплату и повышенную пенсию из нашего бюджета получает? А вот денег на ливнёвку в бюджете нет. Так откуда им взяться? Их только на чиновников и хватает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 11 июля 2023, в 11:31
А зачем, дождь прошёл и все.