650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Генпрокурор РФ раскритиковал реализацию мусорной реформы в Кировской области
 

Генпрокурор РФ раскритиковал реализацию мусорной реформы в Кировской области

Автор:
7 мая 2019, в 17:35
Просмотров: 2958

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка раскритиковал реализацию мусорной реформы в регионах, в том числе Кировской области, на совещании в Екатеринбурге. По его словам, большинство нарушений обусловлены недостаточной организацией надзорного контроля, сообщает ТАСС. Так, в Кировской области были пресечены факты взимания платы за вывоз отходов по двойным квитанциям.

В половине субъектов четырёх федеральных округов (Дальневосточного, Уральского, Сибирского и Приволжского) территориальные схемы обращения с отходами содержали ошибки, потребовалась их серьёзная корректировка. Везде есть претензии к работе местных властей, которые не создавали площадки для сбора мусора, не принимали меры по ликвидации несанкционированных свалок.
- В Башкирии, Нижегородской и Томской областях потребовалось вмешательство прокуроров в связи с неутверждением региональных программ по обращению с отходами, а в Республике Саха и Ульяновской области - из-за их недофинансирования. В Хакасии, Амурской, Иркутской, Омской областях и в других регионах отсутствует достаточное количество сортировочных комплексов, мусоросжигательных заводов и полигонов. Положительная практика вторичной переработки использованных материалов не удовлетворяется, - рассказал Чайка.
В Самарской, Ульяновской и Челябинской областях власти нарушили закон при выборе региональных операторов по обращению с отходами, заключении с ними соглашений и установке нормативов. Регоператоры в Республике Алтай, Красноярском крае, Кемеровской и Саратовской областях и других субъектах невовремя вывозили отходы.
- Мерами прокурорского реагирования пресечены факты взимания с населения платы за вывоз отходов по двойным квитанциям - в Мордовии и Хакасии, в Кировской, Иркутской, Нижегородской, Сахалинской, Оренбургской, Челябинской областях, - добавил генпрокурор.
Прокурорские проверки в регионах выявляют нарушения в работе предприятий, занимающихся сбором, переработкой и утилизацией мусора. Чтобы сократить затраты, они нарушают технологии захоронения, что приводит к ущербу экологии. По словам Чайки, нигде не проводится производственный контроль, не установлены санитарно-защитные зоны, не ведётся учёт отходов.
Он добавил, что Роспотребнадзор не всегда жёстко реагирует на нарушения санитарного и эпидемиологического законодательства в процессе сбора и утилизации отходов.
Фото: kremlin.ru

 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 17:57
Юра, высылай к нам сына, он не только мусор, он и купритовцев вместе с ним сожрёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 09:24
На 3-м фото, что за клоунада в парике и с надутыми губами?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 12:08
это Пугачева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2019, в 02:00
это Купричова - биомусорный барон
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 мая 2019, в 19:02
козел против капусты?)))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 09:26
"......Прокурорские проверки в регионах выявляют нарушения в работе предприятий, занимающихся сбором, переработкой и утилизацией мусора". Что-то не видны прокурорские проверки в Кировской области. Они своего Генерального подводят - палец о палец не ударят ни то, что контроль за купритовцами....похоже боятся или в доле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 09:31
Это на Кировских прокуроров пора проверку со стороны ФСБ организовывать. Почему прокуроры никак не реагируют на массу нарушений с признаками составов преступлений у АО "Куприт" ???????? - Куда потратили 12 миллионов выделенных на проведение проб и тестов на определение нормативов по мусору??! Откуда взялись "лошадиные" тарифы на частные дома в 1500 - 2000 рублей в месяц за дом??????? Где эти прославленные Прокуроры Кировской области? Или ждут команду Фас? Тогда это уже не Прокуроры, а прости господи какие-то......
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 23:42
Прокуратура Кировской области бесполезный орган власти, кто сталкивался, тот знает, о чем я пишу. Кучу макулатуры пришлют, а еще и могут припугнуть, если надоедаешь им. Могу и фамилии озвучить. Мне даже как- то непонятно, а для чего они там сидят?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2019, в 01:59
чтобы на пенсию выйти в 40 лет на наши налоги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 11:21
ни слова о "конских" тарифах и нормативах
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 14:23
Наша прокуратура так не считает. Они ответили на мое обращение, что меры реагирования не нужны. И платить необходимо по всем квитанциям, выписанных энергетиками, даже если эти квитанции по не одному разу на одного и того же человека.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 15:34
Значит такой орган как Прокуратура (в теперешнем её виде) народу не нужен, т.к. он как рудимент отсох и скукожился
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 23:24
Похоже это «крыша» купритовская
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 15:36
Ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать-Крылов 1807 год
Вы виноваты тем,что хочется нам жрать-Путин 2019 год
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2019, в 02:02
мы не просили вас хотеть кушать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 мая 2019, в 15:54
Понятное дело. Ведь главная цель-ободрать людей. Люди-новая нефть.А потом вся едросская кодла на выборах замаскируется под самовыдвиженцев, как они уже сейчас говорят,и население послушно заглотит и проголосует снова за них
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 мая 2019, в 01:58
Шульгин, у тебя город воняет не пойми чем. Ты жив там?