650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Генерал-майор авиации РФ Липовой заявил, что военные сборы нужны для возможной мобилизации
 

Генерал-майор авиации РФ Липовой заявил, что военные сборы нужны для возможной мобилизации

Автор:
11 мая 2023, в 18:09
Просмотров: 1068

Генерал-майор авиации РФ Сергей Липовой рассказал, зачем нужен призыв на военные сборы в 2023 году. По его словам, мероприятия необходимы на фоне СВО и на случай возможной мобилизации.

Слова военнослужащего передаёт Национальная служба новостей:

– Резерв должен быть готов. Эта подготовка направлена на воспоминание тех навыков, которые у них есть, знакомство с новейшими образцами оружия, изучение тактики. Чтобы в случае мобилизации они уже были готовы, чтобы не тратить время на подготовку. Нам нужен готовый резерв на случай, если спецоперация будет расширена, её география. Я думаю, что этого не произойдёт, но в любом случае.
Другие вопросы по военным сборам раскрыл портал Свойкировский в отдельном материале. В частности, в нём указано, кого освободят от мероприятий по подготовке и какое наказание ожидает тех, кто решит пропустить их, несмотря на призыв.
Фото: photoby.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 мая 2023, в 10:03
Для этой мысли даже не нужно быть генералом ...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!