Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Гендиректор ДНКОМ: нужно увеличить штраф за отказ надевать маски в общественных местах
 

Гендиректор ДНКОМ: нужно увеличить штраф за отказ надевать маски в общественных местах

Автор:
31 октября 2021, в 11:22
Просмотров: 938

Для того, чтобы добиться соблюдения масочного режима среди жителей России, надо бесплатно выдавать маски в общественных местах, а также увеличить штраф за отказ их надевать. Так считает гендиректор научного центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев.

По его словам, общественные места и транспорт являются главными зонами передачи коронавируса. Необходимо контролировать частных предпринимателей в том, чтобы они обеспечивали доступность масок покупателям в магазинах, аптеках и общественном транспорте.

– Средства защиты должны быть бесплатными для населения, тогда масочный режим будет лучше соблюдаться. В Москве это работает, а в регионах нет, потому что нужно решить этот вопрос административным путем. Вместе с раздачей масок необходимо увеличить штрафы за отказ надевать их в общественных местах, – цитирует Андрея Исаева «ТАСС».

Напомним, что 31 октября в Кировской области выявили 284 новых случая заражения коронавирусом. В настоящий момент от COVID-19 лечатся почти 16 тысяч жителей региона.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 13:35
совершенно верно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 14:55
Ты тоже у корыта? От штрафов какой процент получаешь?
Вы прививайтесь!!!Привился один хер носи маску.,Зачем?
Ответ один--производства все уничтожили,откуда деньги на армию бездельников брать? С штрафов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 08:37
вы безнадежны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 14:58
284, опупеть !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 16:30
С масками выдавать анальные пробки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 08:37
хорошая идея!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 18:26
Что именно работает в москве? что-то незаметно, что там заболеваемость как-то снижается.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 18:32
Кто это вообще и почему это здесь? Кому интересно его мнение?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 18:38
Кто эти штрафы будет собирать. Штрафы и сейчас есть. Выйдут 2 группы с телекамерами, проедут раз в неделю по Кирову с телевидением, что б попугать и все. Все на ссвоб работу положили государство бездействвует
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 22:30
половина еще их безнаказанно посылает подальше)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2021, в 22:29
Уже год этот масочный режим. Где результат? как-то пока слабо прослеживается связь между ношением масок и уровнем заболеваемости. Точнее так - в том году, когда только это ввели, заболеваемость до нового года шла вверх. Когда люди на все это забили, после нового года - заболеваемость стала падать. Так где эффект от маски? Может он объяснит? Почему-то цифрам статистики больше веры, чем словам этого гражданина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 10:29
нех.я не носят -вот и растёт число заболевших.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 11:00
толку то от них? Возьми осень прошлого года, когда с этим было строго. Какой эффект от них был? А если их даже носят не так как нужно - один хрен значит эффекта от них не будет. Проконтролировать правильное ношение правильных масок никто не сможет. Так зачем тогда это нужно? Пусть кто хочет тот и носит, и не делают мозги остальным людям с этим всем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2021, в 11:25
Нет с такими умниками ковид нам непобедить.он навсегда с нами.