Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Газификация Кировской области обойдется в 38 млрд рублей
 

Газификация Кировской области обойдется в 38 млрд рублей

Автор:
22 декабря 2025, в 12:15
Просмотров: 1015

Власти Кировской области и «Газпром» подписали новую программу газификации региона до 2030 года. Её стоимость увеличили до 38 млрд рублей, сообщили в региональном правительстве.

По плану, газ приведут в 55 населённых пунктов в 17 муниципалитетах. В их числе девять районных центров юга области: Советск, Арбаж, Пижанка, Кикнур, Тужа, Санчурск, Яранск, Кильмезь и Лебяжье.

В правительстве области уточнили, что в 2026 году программу планируют скорректировать. Это нужно, чтобы с 2027 года начать газификацию и северных районов региона. Губернатор Александр Соколов также отметил, что все мероприятия предыдущей программы на 2021–2025 годы были выполнены полностью.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!