Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Газ в Санчурск начнут проводить в 2025 году
 

Газ в Санчурск начнут проводить в 2025 году

Автор:
25 октября 2022, в 12:01
Просмотров: 765

В 2025 году в Кировской области газифицируют Санчурский муниципальный округ. Энергоресурс проведут из Республики Марий Эл. Поэтому уже в 2023-м начнутся работы по проектной документации, сообщил глава региона Александр Соколов в своём телеграм-канале.

– В следующем году начнутся проектно-изыскательские работы, а с 2025 года – строительство межпоселкового газопровода от газораспределительной станции «Марийский НПЗ» до пгт Килемары Республики Марий Эл. Межпоселковый газопровод пройдёт через Санчурск. Таким образом, почти 4 000 жителей, а также социальные объекты и промышленные предприятия муниципалитета получат возможность подключиться к газу, – говорится в сообщении.

Ранее в правительстве Кировской области приняли решение увеличить размер компенсации за газификацию. Отныне её сумма составляет 100 тысяч рублей.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!