Футбольный клуб «Динамо» стал обладателем Кубка Кировской области

В субботу, 14 августа, на стадионе «Динамо» состоялся финал розыгрыша Кубка Премьер-лиги Кировской областной федерации футбола. В решающем матче встретились футболисты кировских клубов «Факел» и «Динамо». По традиции игра прошла в День физкультурника.

На пути к главному матчу турнира «динамовцы» обыграли одного из лидеров Чемпионата Кировской области, клуб «Машиностроитель», со счётом 3:1. Их оппоненты, в свою очередь, в упорной борьбе выиграли команду «Вектор» со счётом 2:1.
На правах ведущего областного футбольного клуба «Факел» быстро захватил инициативу, однако счёт в матче открыли «динамовцы». На 44-й минуте первой половины встречи отличился Евгений Павлов, воспользовавшись фланговой передачей партнёра по команде.
Восстановить статус-кво «заводчанам» удалось ещё до перерыва. Счёт ударом с линии штрафной сравнял полузащитник «Факела» Дмитрий Кузьминых.
Второй тайм, несмотря на обилие моментов, голов не принёс. После окончания основного времени судья назначил дополнительные минуты. За шесть минут до окончания матча «динамовцы» забили решающий гол, вырвав победу со счётом 2:1.
Скриншот: Свойкировский.рф