Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Фонтан в Кочуровском парке обойдётся в 15 млн рублей
 

Фонтан в Кочуровском парке обойдётся в 15 млн рублей

Автор:
26 июля 2017, в 12:28
Просмотров: 1737

В горадминистрации рассказали о планируемых тратах на благоустройство.

В ближайшее время горадминистрация планирует объявить аукцион на благоустройство Кочуровского парка. Все работы обойдутся в 46,5 млн рублей, в том числе фонтан — 15 млн руб.

Изначально запланированная сумма была больше, но после прохождения госэкспертизы появилась экономия в размере 4,5 млн рублей, пояснил начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков. Эти деньги частично (3,9 млн руб.) потратят на освещение в Нововятском парке ЛПК. Ещё 600 тыс. планируют направить на ремонт тротуара со стороны ул. Конева вдоль Кочуровского парка.

Напомним, Кочуровский парк будет благоустроен в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». В него также попал парк Победы. Аукцион на проведение работ уже опубликован.

Читайте также:

  • Минприроды внесло Киров в топ регионов с санитарно-гигиеническими проблемами
  • Из-за коммунальных раскопок 23 автобус изменил маршрут
  • Из-за сильных дождей размыло дорогу Котельнич - Советск


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru