Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • Фонд защиты прав дольщиков решит судьбу долгостроя на Ленина
 

Фонд защиты прав дольщиков решит судьбу долгостроя на Ленина

Автор:
22 апреля 2021, в 14:45
Просмотров: 1814

21 апреля в региональном Министерстве строительства обсудили судьбу долгостроя на ул. Ленина, 31 в Кирове. Дольщики недостроенного дома встретились с гендиректором регионального Фонда участников долевого строительства Сергеем Харламовым и конкурсным управляющим АО «КЧУС» Ольгой Горевой.

Напомним, что застройщиком многоквартирного жилого дома на Ленина, 31 является АО «КЧУС». В настоящее время компанию признали банкротом. Многоэтажку в центре города должны были достроить ещё в конце 2017 года. В строительство дома вложились 85 кировчан.

Сейчас решение о том, достраивать дом или компенсировать кировчанам их затраты с помощью денежных средств, будет принимать региональный Фонд участников долевого строительства. Если будет принято решение о достройке дома, то застройщиком выступит сам фонд.

В Министерстве рассказали, что решение примут сразу же после того, как наблюдательный совет предоставит все документы по дому, в том числе и реестр кредиторов. В свою очередь, Ольга Горева заверила дольщиков, что на данный момент реестр уже формируется. Судебные заседания назначили на апрель и май 2021 года. После принятия решений, все документы сразу же направят в федеральный Фонд.


 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru