650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Фонд капремонта заставили вернуть деньги жильцам аварийных домов
 

Фонд капремонта заставили вернуть деньги жильцам аварийных домов

Автор:
7 ноября 2019, в 13:27
Просмотров: 2456

Региональный фонд капитального ремонта вернул взносы собственникам помещений в многоквартирных домах в Омутнинске, признанных аварийными, после вмешательства прокуратуры. На незаконное взимание платы в ведомство пожаловались местные жители, так как аварийным состояние домов сочли ещё в 2016 году.

Как сообщили в областной прокуратуре, во время проверки выяснилось, что с января 2017 по апрель 2019 года Фонд капремонта незаконно взимал взносы с жильцов домов №6 по ул. Набережной, №28 по ул. Кривцова, №124 по ул. Стальской и №30 по ул. Свободы в Омутнинске.
Прокурор Омутнинского района обратился в районный суд, который рассмотрел иск и взыскал в пользу жителей денежную компенсацию - те средства, что они потратили на оплату взносов. Уточняется, что Фонд капитального ремонта выплатил людям более 50 тысяч рублей.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!