650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Февраль в Кирове будет снежным, тёплым и солнечным
 

Февраль в Кирове будет снежным, тёплым и солнечным

Автор:
3 февраля 2020, в 12:19
Просмотров: 2214

Средняя температура февраля в Кировской области ожидается выше нормы на 2-3 градуса (-8...-10 градусов). Большое влияние на погоду окажет поступление тёплого и влажного воздуха из Северной Атлантики в Европейскую часть России, Сибирь и Урал.

Первые дни месяца окажутся самыми тёплыми: 3-4 февраля возможны оттепели до 0…+2 градусов, а также снегопады. Вскоре вслед за этим в регион придёт похолодание. Его пик придётся на 8-10 февраля, когда морозы достигнут -25…-20 градусов.

- В целом первая декада прогнозируется теплее нормы на 5-6 градусов, - пишут в группе «Любительская Метеорология в Кирове». - Тот же период ожидается очень снежным: выпадет 120-160% осадков от нормы и более. Причём самые сильные снегопады пройдут 3-4 февраля, когда сразу может выпасть 30-50% месячной нормы осадков.

Вторая декада февраля может стать солнечной, но уже не такой снежной. Температура воздуха также будет выше нормы на 1-4 градуса. Последняя декада февраля также станет относительно тёплой. Однако метеорологи-любители отмечают, что прогноз на вторую и третью части достаточно приблизителен, в реальности погода может резко измениться за считанные дни.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!