Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Фестиваль реконструкции, робототехника для родителей и обучение особых детей: Путин выделил Кировской области 27 млн рублей на проекты
 

Фестиваль реконструкции, робототехника для родителей и обучение особых детей: Путин выделил Кировской области 27 млн рублей на проекты

Автор:
25 февраля 2020, в 15:46
Просмотров: 1687

Фонд президентских грантов подвёл итоги первого конкурса 2020 года. 19 некоммерческих организаций Кировской области получат президентские гранты. Всего на конкурс отправляли 91 заявку.

На реализацию своих проектов кировские НКО получат около 27 млн рублей.

Из кировских проектов самый большой грант - 2 млн 994 тысячи рублей - получит патриотический парк «Живая история», софинансирование - 1 млн 854 тысячи рублей. Автор проекта - кировская региональная молодёжная общественная организация «Военно-исторический Клуб ФРОНТ».

В 2020 году они планируют создать на месте проведения фестиваля «Живая история» одноимённый патриотический парк - деревню, состоящую из 10 (или больше) аутентичных построек времён Великой Отечественной войны. Во время празднования Дня Победы будет организована интерактивная площадка, также в 2020 году пройдёт фестиваль реконструкции, где воссоздадут бои. Для гостей будет доступно поле боя с окопами и блиндажами, выставка исторической военной техники, тир, VR-выставки, ретро танцплощадка, фотосалон.

Чуть меньшую сумму - 2 млн 986 тысяч рублей - выиграл проект «"Вятские холмы" - спорт нужен каждому», софинансирование - 2 млн 692 тысячи рублей. На эти деньги организаторы планируют закупить новое оборудование и провести обучение волонтёров.

Лыжный клуб «Шижма» получит 2 млн 943 тысячи рублей на проект «Шижма - территория спорта». Софинансирование составит 1 млн 968 тысяч рублей. На выигранные средства проведут спортивные соревнования по лыжным гонкам, велоспорту, триатлону и бегу по пересечённой местности: трижды - в 2020-м, четырежды - в 2021 году. Кроме того, планируется закупка оборудования, модернизация сайта, расчистка и подготовка трасс для соревнований и занятий спортом жителей посёлка, обучение волонтёров из местных школьников.

Частный центр информационных технологий в обучении «Познание» выиграл 2 млн 897 тысяч рублей на проект «Онлайн-марафон для родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности». Софинансирование - 779 тысяч рублей. Проект предполагает проведение онлайн-марафона для 500 родителей дошкольников и младших школьников из Кирова, Пскова, Перми, Петрозаводска. Его участники пройдут обучение по пяти образовательным модулям, познакомятся с робототехникой, трёхмерным моделированием, компьютерным зрением, изучат практические приёмы сопровождения детей в разработке проекта. Затем семейные команды разработают свои проекты и представят их на межрегиональном семейном онлайн-фестивале инженерно-технических проектов. По итогам в Кирове состоится конференция «Родитель в теме», где родители дошкольников и младших школьников из разных городов смогут обменяться опытом.

Фонду поддержки и развития детей «Лабиринт» выделят 2 млн 662 тысячи рублей на проект «Творчество без границ», софинансирование - 2 млн 245 тысяч рублей. Проект направлен на повышение доступности дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями, также к проекту хотят подключить детей из удалённых микрорайонов города, в том числе дистанционному.

Также в списке проектов-победителей, к примеру, «На йогу с читательским билетом», «Школа добровольцев "Перезагрузка"», «Проект по сохранению и популяризации древнерусской книжной и музыкальной культуры "Символы и звуки древности"», «Идём легко: палки - не роскошь, а средство передвижения», «Общественная дипломатия - дипломатия добрососедства», «Семья, дзюдо и ГТО», «Мастеровые вятских деревень» и другие.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 февраля 2020, в 17:12
Спасибо нашему Президенту! Боже Его храни...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 февраля 2020, в 14:50
Бог шельму метит
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!