Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Федеральный телеканал снял сюжет о ремонте домов под снос в Омутнинске
 

Федеральный телеканал снял сюжет о ремонте домов под снос в Омутнинске

Автор:
8 апреля 2019, в 17:52
Просмотров: 1427

На телеканале «РЕН ТВ» в эфир вышел новостной сюжет о капитальном ремонте пяти аварийных домов в Омутнинске, которые должны снести в 2025 году. Напомним, на работы Фонд капремонта потратил 5,7 млн рублей.

Журналисты пообщались с местными жителями и взяли комментарий у чиновников Омутнинска.

- С виду дома как с картинки, однако под красивым светло-зелёным сайдингом спрятались коммуникации 30-х годов прошлого века. Внутри ходуном ходят стены, а в полу зияют гигантские щели, от таких сквозняков вода стынет в кранах, - говорит ведущий.

В администрации Омутнинска журналистам сказали, что сделали ремонт на благо жителей, ведь жить в этих домах им придётся ещё пять лет. Однако жители считают, что пять лет плохой фасад можно и потерпеть, есть проблемы серьёзнее: в домах протекает крыша, сквозь щели в стенах проникает холод, доски на полу прогнили и в любой момент могут провалиться.


  • За счёт фонда капремонта в Омутнинске отремонтировали пять многоквартирных домов, которые признали аварийными ещё в 2016 году. Речь идёт о домах №6 и №7 на улице Набережной, №7, №4 на улице Трудовых Резервов и №28 на улице Кривцова.
  • Кировские следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, администрация Омутнинского городского поселения не сообщила Фонду капремонта о том, что указанные дома пойдут под снос.
Фото, видео: youtube.com/РЕН ТВ. Новости


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 07:35
"Потёмкинские деревни" возрождают - снаружи красота, а внутри ничего..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 апреля 2019, в 08:58
Фекальный дерьмоканал.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!