650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Федеральную трассу Кострома - Шарья - Киров - Пермь отремонтируют до конца года
 

Федеральную трассу Кострома - Шарья - Киров - Пермь отремонтируют до конца года

Автор:
27 апреля 2022, в 17:53
Просмотров: 1077

В Кировской области отремонтируют федеральную трассу Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь. Объёмы работ и финансирования будут известны в мае, сообщили в областном правительстве.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на капремонт подхода к Кирову со стороны Котельнича с расширением дороги до четырёх полос и разделением транспортных потоков.
Дорожный фонд Кировской области в этом году составил рекордные 12,3 млрд рублей: 3,7 млрд выделено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ремонтные работы уже начались на 13 улицах Кирова.
Отметим, что Кировская область получит 1,5 миллиарда рублей из резервного фонда правительства РФ. На выделенные средства в регионе отремонтируют не менее 60 км дорог.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 апреля 2022, в 21:57
да не торопитесь, все равно скоро ездить будет некому, не на чем, некуда и незачем.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!