650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Федерация независимых профсоюзов выступила за возврат детского кешбэка в 2023 году
 

Федерация независимых профсоюзов выступила за возврат детского кешбэка в 2023 году

Автор:
14 марта 2023, в 09:12
Просмотров: 1022

Федерация независимых профсоюзов России выступила за возобновление в 2023 году программы детского кешбэка для организации летнего детского отдыха и оздоровления детей. По заявлению Центра стратегических разработок от 16 февраля эту программу продлевать не планируют из-за дефицита федерального бюджета. Более того, туристическая отрасль показывает рост.

Однако не исключено, что программу перезапустят, но только для определённых категорий россиян в качестве поддержки малоимущих и участников спецоперации и членов их семей. Федерация независимых профсоюзов России направила письмо в правительство РФ, в котором настаивает на возобновлении программы детского кешбэка в этом году и расширение периода её реализации.

В организации напомнили, что программа частичного возврата стоимости путёвок действовала с 25 мая 2021 года. Её основная задача – сделать детский отдых в России доступнее, поддержать тех родителей, которые не имеют никаких льгот, и на коммерческой основе, за свои средства покупают путёвки в детские лагеря. Мерой поддержки можно было пользоваться до 31 августа 2021 года. За это время компенсацию получили около 420 тысяч семей с детьми.

О том, что программу детского кешбэка нужно сделать постоянной, в мае 2022-го говорили и в Совете Федерации.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 марта 2023, в 07:33
Поддерживаю профсоюзы, программа показала, что она востребована. И нужна для всех. И для семей без льгот, но с невысокими доходами, возможно, этот кэшбек и был возможностью послать ребенка отдохнуть. Опыт показал, что далеко не все россияне обратились за этой компенсаций – это менее полумиллиона семей. Это не катастрофическ4ие деньги, но вложены они в здоровье детей.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!